На месте трагедии в конверторном цехе НЛМК ночью работали городские спасатели

На месте трагедии в конверторном цехе НЛМК ночью работали городские спасатели

Напряжённым было прошедшее суточное дежурство у спасателей управления по делам ГО и ЧС Липецка. Около часа ночи 2 декабря по просьбе сотрудников следственного комитета они выехали на НЛМК, где, как известно, накануне произошла трагедия - в одном из конвертерных цехов при выполнении погрузочных работ упал мостовой кран. Погибла 29-летняя женщина-крановщица.

Обычно ликвидацией различного рода происшествий на территории комбината занимается спасательная служба предприятия. Однако в связи с непростой ситуацией, вызванных габаритами и сложностью конструкций для извлечения пострадавшей из деформированной кабины пришлось прибегнуть к помощи профессиональных спасателей. Как сообщил руководитель дежурной смены АСО Денис Сундеев, деблокирование с использованием гидравлического инструмента проходило в течение нескольких часов.

Кроме того, днём городским спасателям пришлось с помощью специальных приспособлений собирать в контейнер ртуть, разлитую «доброжелателем» в салоне автомобиля, припаркованного женщиной-водителем недалеко от Нижнего парка. К слову, за прошедший месяц подобную работу они выполняли трижды - опасное вещество собирали и обезвреживали в беседке на улице Папина, а также в санузле одной из квартир многоэтажного дома.

В выходные дни и в начале недели сотрудники отряда активно помогали коммунальным службам ликвидировать последствия разгулявшегося в городе ветра. Опиливали упавшие деревья, освобождая дороги и пешеходные зоны на проспекте Победы, улицах Тельмана, Семашко, Звёздной и других.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
15:06
1526
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru