Пресс-атташе ВК «Липецк» выиграл всероссийский конкурс комментаторов (видео)

Тележурналист, шоумен и пресс-атташе ВК «Липецк» Виталий Мазаев стал победителем конкурса волейбольных комментаторов, который проводила телекомпания «Старт».

Как говорилось в условиях конкурса, «Старт» хотел бы видеть в своём коллективе новые лица, которые могут увлекательно и убедительно рассказывать о том, что происходит в одном из наиболее популярных в России игровых видов спорта.

Участие в конкурсе, который проводился в два этапа, приняли около сорока человек. В финал вышли трое из них: наш земляк, бывший главный тренер оренбургского волейбольного клуба «Нефтяник» Владимир Терентьев и Ольга Хрипунова из башкирского Кумертау.

Решающим заданием стал комментарий одного из волейбольных матчей (в формате записи, но непосредственно на комментаторской позиции телекомпании в Москве), на подготовку к которому было отведено три дня. Мазаеву достался поединок мужской суперлиги между новосибирским «Локомотивом» и питерским «Зенитом».

Как рассказал сам Виталий, после первой партии «трансляция» внезапно прервалась и переключилась на игру московского «Динамо» и «Факела» из Нового Уренгоя. Такой же сюрприз ждал и остальных финалистов. В итоге заканчивать свои репортажи всем троим участникам пришлось матчем, к которому никто не готовился.

Решение жюри было объявлено только через пару дней. Победителем конкурса был признан Виталий Мазаев, в награду получивший право прокомментировать один из матчей в прямом эфире телеканала «Старт».

Однако работа нашего земляка настолько понравилась руководству канала, что одним матчем дело не ограничилось. Вчера, 1 декабря, Виталий уже прокомментировал поединок волейбольной Лиги чемпионов «Зенит» - «Бенфика», а сегодня ему предстоит провести из студии в Москве репортаж с матча «Перуджа» - «Трентино». Начало трансляции в 22:20.


Источник: Чемпионат48
14:38
569
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru