В Липецкой области дорожные полицейские проверили около двухсот автобусов

В Липецкой области дорожные полицейские проверили около двухсот автобусов

Во время проведения однодневного профилактического мероприятия автоинспекторы проводили сплошные проверки, во время которых выявляли и пресекали нарушения законодательства при осуществлении пассажирских перевозок, в том числе с использованием новых измерительных приборов, позволяющих контролировать выбросы выхлопных газов, измерять люфт рулевого колеса и длину тормозного пути автомобилей и автобусов, параметры света фар. Они были получены в рамках федеральной программы «Безопасные качественные автодороги».

Основное внимание сотрудники ГИБДД уделяли техническому состоянию транспорта, его эксплуатации с внесенными в конструкцию изменениями без согласования с Госавтоинспекцией, а также наличию у водителей автобусов документов, необходимых для участия в дорожном движении.

В результате автоинспекторы осмотрели сто девяносто автобусов, всех водителей проверили по соответствующим базам данных.

При надзоре за дорожным движением они выявили сорок нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов, в том числе нарушение требований дорожных знаков и сигналов светофора, неиспользование водителями автобусов ремней безопасности, нарушение правил перевозки пассажиров, управление автобусом с технеисправностями.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:58
432
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru