Липецким школьникам напоминают о рисках на зимних дорогах

Липецким школьникам напоминают о рисках на зимних дорогах

С началом зимы сотрудники липецкой Госавтоинспекции проводят в образовательных организациях  специальные беседы, посвященные погодным факторам дорожных рисков.

Так, в липецкой гимназии №19 профилактические мероприятия проводились для учащихся третьих и четвертых классов. Сотрудники ГИБДД напомнили ребятам о том, что в эти дни на пешеходных переходах требуется вести себя очень внимательно и осторожно. Ведь тормозной путь автомобиля в зимних условиях увеличивается, возрастет опасность травмирования юных пешеходов.

В беседах с детьми  автоинспекторы выяснили, что большинство школьников из дома в гимназию и обратно добираются самостоятельно. Поэтому они обязаны знать и соблюдать правила безопасного поведения  на зимних дорогах.

А тех, кого до учебного заведения подвозят родители на транспортных средствах, дорожные полицейские попросили не забывать о детских удерживающих устройствах. Особое внимание в ходе встреч со школьниками  сотрудники Госавтоинспекции уделили информации о световозвращающих элементах.

- Без использования этих средств защиты крайне нежелательно передвигаться  в темное время суток по слабо освещенным дорогам, - подчеркнули гости. Они настоятельно советовали ребятам прикрепить световозвращатели к одежде или своим ранцам.

А в заключение беседы автоинспекторы пожелали детям, участвуя в подвижных  зимних играх, не забывать об опасностях, которыми они могут подвергнуться на оживленных транспортных магистралях, знать и соблюдать Правила дорожного движения.

Подобные встречи в эти дни проводятся во многих липецких школах, учебных заведениях других населенных пунктов региона.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:58
437
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru