В Липецке следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели машиниста крана на территории промышленного предприятия

Следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области проводится доследственная проверка по факту гибели машиниста крана на территории конвертерного цеха металлургического комбината.

По данным следствия, вечером 1 декабря 2021 года при выполнении погрузочных работ на территории конвертерного цеха произошло падение мостового крана.  В результате падения 29-летняя машинист, находившаяся в кабине, получила травмы несовместимые с жизнью. 

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления, проводится осмотр, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также должностные лица, ответственные за безопасность работников на производстве. Истребована необходимая для следствия техническая документация. 

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

 


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
06:00
645
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru