Липецкие юные инспекторы — участники всероссийского форума ЮИД

Липецкие юные инспекторы — участники всероссийского форума ЮИД

Всероссийский дистанционный форум юных инспекторов движения «Я выбираю ЮИД» с 28 по 30 ноября проводился в онлайн - формате  на специальной интернет-платформе. Организаторами форума выступили российская Госавтоинспекция и  Министерство просвещения РФ. Они подготовили для участников  трехдневную насыщенную программу, в которую вошли познавательные мастер-классы, пленарная дискуссия с представителями государственных структур, онлайн-экскурсии, интерактивное общение в режиме реального времени.

Липецкую область на форуме представляли лучшие юидовцы из Ельца, Лев-Толстовского, Добринского, Задонского, Становлянского и Хлевенского районов, а также их наставники-педагоги, сотрудники Госавтоинспекции.  Липчане приняли участие  в «Открытом диалоге», спикерами которого выступили заместитель руководителя российской Госавтоинспекции  Владимир Кузин и заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Юлия Костыряченко.

Юных инспекторов России интересовали масса вопросов, среди которых были  перспективные профессии, связанные с безопасностью дорожного движения, организационные аспекты формирования отрядов, развитие тематической журналистики  в сетевом пространстве.

Генерал-майор полиции Владимир Кузин перспективным считает совмещение сфер безопасности дорожного движения и IT-техноогий. Он отметил, что разработка информационных систем сегодня неразрывно связана с безопасностью дорожного движения, и специалисты в этой области крайне востребованы.

Липчанка Полина Зимина, представлявшая на форуме региональный пресс-центр юных инспекторов движения предложила ввести общероссийский нагрудный знак «Отличник ЮИД»,  подобный знаку «Отличник ГИБДД».

- Наверняка это будет способствовать повышению авторитета юидовцев, - сказала Полина.  

В рамках форума проводились и обучающие занятия для педагогов  и сотрудников ГИБДД, где затрагивалась тематика получения грантов. На мастер-классе устраивались практические задания с наставниками, выполняемые в мини-группах.

Для юных участников форума проводились виртуальные экскурсии в Технопарк и музей российской Госавтоинспекции, а также специальные занятия,  которые помогали ребятам получить теоретические и практические навыки от экспертов, познакомиться с профессиями из сферы безопасности дорожного движения.

Юные липчане и их взрослые наставники,  подводя итоги форума,  отмечали  его масштабный характер, важность работы в социальных сетях и использования новейших технологий.

- Это несомненно поможет юидовцам в дальнейшей пропагандистской деятельности, а также поспособствует и в выборе профессии, связанной с  безопасностью дорожного движения, - особо подчеркнули  юные участники мероприятия.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
14:06
482
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru