В Липецке директор стройфирмы подозревается в невыплате заработной платы работникам

Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, директор общества с ограниченной ответственностью, специализирующегося на строительстве зданий, в августе – сентябре 2019 года не выплатил заработную плату и иные дополнительные выплаты своим работникам.

При этом, как считает следствие, располагал необходимыми денежными средствами для выплаты зарплаты без ущерба основной деятельности организации. В результате сумма задолженности перед 7 работниками составила более 260 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела изъята финансово-экономическая документация, представляющая интерес для следствия, ведутся допросы потерпевших. Назначены необходимые судебные экспертизы. Кроме этого, следствием будут предприняты меры к полному погашению задолженности. Расследование уголовного дела продолжается.  


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
15:04
6012
Алексей
16:04

В России Путин подозревается в недоплате пенсий пенсионерам. И что??

Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru