«Дровосеки» ушли с площадки, «огнеупорщики» близки к финальной шестёрке, «левтолстовское дерби» (видео)

Очередной игровой уик-энд чемпионата области по мини-футболу начался со скандала.

Матч между «Стальными дровосеками» и казинским «Спартаком» не был доигран, поскольку «дровосеки» за 12 минут до финальной сирены отказались продолжать поединок. Недовольство капитана команды Романа Гнездилова, который и стал инициатором инцидента, вызвало, как водится, судейство, в частности, спорный эпизод, предшествовавший пятому пропущенному «дровосеками» мячу. Счёт к моменту ухода команды с площадки был уже 1:5 в пользу «красно-белых», но благодаря решению КДК он трансформируется в 0:5.

Следом на площадку вышли «Дрим Тим» и «Феникс». «Мечтатели» в очередной раз играли ограниченным составом, тем не менее, в матче с крепим соперником открыли счёт. Но ещё до перерыва «Феникс» вышел вперёд: сначала Игорь Рогованов буквально внёс мяч в ворота соперника, а затем хитроумным ударом отметился Владислав Викулин. Во втором тайме дело и вовсе дошло до разгромного счёта, однако на последней минуте «команда мечты» сумела свести его до приличного. За 20 секунд до конца встречи отличился Валерий Сокольских, а за 5 секунд до сирены дубль оформил Александр Ролдугин - 4:8.

Две крупные победы в выходные отпраздновал ОГЦ, сначала разгромивший «Интер-Development» - 8:1, а затем прошедшийся катком по обороне «Дубравы» - 15:0. По пять мячей в этих матчах забили Даниил Богачёв, Станислав Цыганков и Артём Явкин (он отметился пента-триком в ворота «Дубравы»).

В результате «огнеупорщики» практически гарантировали себе выход в финальную шестёрку так называемого высшего дивизиона.

Так же, как и ОГЦ, по три победы в трёх матчах одержали ЛГТУ, «СУ-48» и «Emex. ru». Хозяева спорткомплекса техуниверситета разгромили «Колос» - 12:3 «Покером» в этом матче отметился Антон Бадиков, накануне отметивший своё 24-летие и вышедший в лидеры спора бомбардиров.

«СУ-48» сломил сопротивление «Метеора-93» - 6:4 (хет-трик в свой актив записал Алексей Головин), а «Emex.ru» расправился с «Фортуной» - 7:0.

Из остальных результатов тура стоит отметить первое в истории «левтолстовское дерби», в котором сошлись первая и вторая команды райцентра. Победу с крупным счётом праздновали старшие по рангу - 12:3.

20 ноября

Стальные дровосеки - Спартак Кз - 0:5 (-:+). Матч остановлен на 38-й минуте при счёте 1:5, команда Стальные дровосеки отказалась продолжать игру и ушла с площадки. Голы: Р.Гнездилов - Мордовкин-2, В.Голобоков, А.Щеглов, Ал-р Грачёв. Предупреждения: Р.Гнездилов - Мордовкин. Судьи А.Луговой, А.Рязанов.

Дрим Тим - Феникс - 4:8 (1:2). Голы: А.С.Ролдугин-2, В.Татаринов, Сокольских - Викулин-2, Рогованов, Кузменков, М.Сергеев, Анд.Грачёв, Мязин, А.Кожевников. Предупреждения: А.С.Ролдугин, Сокольских, А.Харин - Мязин, Викулин, Барбашин. Судьи А.Рязанов, А.Луговой.

Интер-Development - ОГЦ - 1:8 (1:2). Голы: Н.Попов - Богачёв-4, Цыганков-3, Самохин. Предупреждения: Пименов, Полковников, Н.Попов - Самохин. Судьи А.Луговой, А.Рязанов.

21 ноября

СУ-48 - Метеор-93 - 6:4 (3:2). Голы: Ал-й Головин-3, Ю.Назаров-2, Алырщиков - Яриков, П.Третьяков, Арт.Ильин, А.Смирнов. Предупреждения: Дан.Панов, Алырщиков - Чекмарёв, Григоров. Судьи А.Рязанов, В.Скаков.

Темп - Лебедянь - 1:4 (1:2). Голы: С.Дьяконов - Симонян-2, И.Фетисов, Арт.Филиппов. Предупреждения: Т.Алиев, А.Анциферов (оба - Темп). Судьи А.Рязанов, А.Луговой.

ОГЦ - Дубрава - 15:0 (8:0). Голы: Явкин-5, С.Кондратьев-2, Цыганков-2, Самохин, Паламарчук, Гуреев, Богачёв, Конопкин, Булахтин. Наказаний не было. Судьи А.Рязанов, В.Скаков.

Колос ЛР - ЛГТУ - 3:12 (1:5). Голы: Пастухов-2, С.Гаврилов с 6-м - Бадиков-4, Элларян-2, Ал-р Голышкин, Бочаров, Папин, Д.Галстян, Валах, Г.Черкасов. Предупреждения: Ларин, С.Севостьянов - Валах, Г.Черкасов, Бадиков. Судьи А.Рязанов, А.Луговой.

Лев Толстой-2 - Лев Толстой - 3:12 (1:5). Голы: Царьков-2 (1 с 6-м), Д.Матюнин - Фабричных-3, Душкин-2, Я.Лобаков-2, Курышев-2, И.Коровин, С.Путилин, С.Хошбекян автогол. Предупреждение: С.Хошбекян (Лев Толстой-2). Судьи В.Скаков, А.Луговой.

Emex.ru - Фортуна - 7:0 (3:0). Голы: Кирин-2, Казак-2, К.Дьяконов, Ал-р Иноземцев, Резниченко. Предупреждения: Кирин, А.Гугнин - А.Злобин. Судьи А.Луговой, В.Скаков.