Сильный ветер в Липецке валил деревья, сносил профлисты и рвал провода

Сильный ветер в Липецке валил деревья, сносил профлисты и рвал провода

Как и прогнозировали метеорологи, ветер в регионе с 20 на 21 ноября усилился. Во второй половине дня и ночью его порывы достигали 15-20 метров в секунду. Накануне спасатели предупреждали горожан о неблагоприятных погодных условиях и об опасности парковки автомобилей под деревьями.

За прошедшие сутки на номер «112» и в единую дежурно-диспетчерскую службу города поступило 9 сообщений, связанных с непогодой. Из них 6 - о падении деревьев, в том числе на 5 легковых автомобилей. На улице Индустриальной пострадало сразу две машины - КИА и Фольксваген. Аналогичные происшествия зафиксированы на улицах Космонавтов, Механизаторов, а также у гостиницы в Военном городке.

Деревья рухнули на проезжую часть по улице 9 января и на внутреннюю дорогу в 15-м микрорайоне.

Кроме того, во дворе дома №10 по улице Меркулова на автомобиль Мицубиши с крыши упал металлический лист. А на улице Желябова оборвало провод опоры освещения.

Вся информация дежурным ЕДДС управления по делам ГО и ЧС Липецка немедленно передавалась в ЕДС области, полицию, коммунальные службы города, управляющие компании для оперативного реагирования. В ликвидации последствий падения деревьев участвовали спасатели управления ГО и ЧС.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
10:10
1187
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru