«Рекорд долгожительства», неспокойный Замковец, крепкий состав ОГЦ (видео)

Сыграны матчи второго игрового уик-энда чемпионата области по мини-футболу.

В группе «A» по второй победе одержали ЛГТУ и «СУ-48». Команда техуниверситета разгромила «Лев Толстой-2» - 13:0 («покер» в активе Антона Бадикова), а «СУ-48» в упорной борьбе взял верх над «Колосом» - 5:3. Первый тайм остался за командой из Липецкого района - 2:3, но после перерыва «СУ-48» забил три безответных мяча.

«Лев Толстой» изрядно поскандалил в игре с «Метеором-93». В середине первого тайма за оскорбление судьи с площадки был удалён Александр Замковец, а вскоре жёлтой карточки за излишнюю эмоциональность удостоился и тренер левтолстовцев Роман Кузнецов. Первый тайм завершился вничью (соперники забили по два мяча), а когда «Лев» начал играть в футбол, а не выяснять отношения, всё встало на свои места - 9:2 в пользу фаворита. Правда, Замковец не успокоился и после финального свистка. Как указано в протоколе матча, он «вышел на площадку и нецензурно выражался в адрес арбитра».

В группе «B» шесть очков из шести набрал «Emex.ru», в воскресенье переигравший добровский «Темп» - 10:2. Упорным получился матч казинского «Спартака» и «Лебедяни». Лебедянцы до перерыва создали неплохой задел - 5:2, но во втором тайме «красно-белые» устроили погоню, которая едва не увенчалась успехом. В итоге судьбу встречи решил один мяч - 7:6 в пользу «Лебедяни».

В группе «С» осталось всего пять команд, поскольку представители елецкой дружины отказались от выступления. В центральной встрече «Феникс» и ОГЦ показали боевой футбол, а победным для «огнеупорщиков» (ОГЦ представляет огнеупорный цех НЛМК) стал дубль опытнейшего Сергея Кондратьева. Решающий гол Сергей забил в результате контратаки, которую он сам же и начал отбором в центре площадки. Ассистировал Кондратьеву в этом эпизоде Артём Зайцев, кроме того, цвета ОГЦ защищают ещё три игрока с опытом выступления в высшей лиге чемпионата России: Станислав Цыганков, Александр Паламарчук и Александр Самохин.

С трудом собравший состав на первый матч «Дрим Тим» выстрадал победу над «Интер-Development». Первый тайм прошёл в равной борьбе, причём «мечтателей» не раз выручал голкипер Кирилл Карпачёв. На перерыв «Дрим Тим» ушёл в роли лидера - 1:0, а во второй половине дожал менее искушённого соперника - 5:1. Один из мячей забил Валерий Сокольских, в очередной раз обновивший бомбардирский «рекорд долгожительства». Теперь возраст самого опытного игрока, забивавшего в чемпионате области по мини-футболу, равен 55 годам и 47 дням.

Остальные голы «Дрим Тим» на счету игроков «Ельца» Александра Ролдугина и Сергея Саввина, а также тренера ДЮСШ «Металлург» Сергея Хрипункова и бывшего хавбека «сталеваров» Андрея Мохова.

13 ноября

Спартак Кз - Лебедянь - 6:7 (2:5). Голы: Штефанов-2, Ал-р Грачёв-2, Мордовкин, Е.Грачёв - Н.Коновалов, Е.Зюзин, А.Селезнёв, А.Ведищев, И.Фетисов, Симонян, Голобоков автогол. Предупреждения: Штефанов, Астафьев - Симонян, А.Филиппов, Дергунов, А.Ведищев. Судьи С.Сапрыкин, А.Луговой.

Феникс - ОГЦ - 3:4 (1:2). Голы: Рогованов, Кузменков, С.Кондратьев автогол - С.Кондратьев-2, Цыганков, Арт.Зайцев. Предупреждения: Мязин - Самохин. Судьи А.Луговой, С.Сапрыкин.

Лев Толстой-2 - ЛГТУ - 0:13 (0:5). Голы: Бадиков-4, Г.Черкасов-2, Валах-2, М.Жуков, Папин, Эдиков, Элларян, Царьков автогол. Предупреждения: А.Геворгян - М.Жуков, Бочаров. Судьи С.Сапрыкин, А.Луговой.

Метеор-93 - Лев Толстой - 2:9 (2:2). Голы: М.Гончаров, А.Гулидов - Душкин-4, Курышев-2, А.Журавлёв, Нуждин, С.Путилин. Предупреждения: А.Гулидов, Яриков, Чекмарёв - Замковец, Р.Кузнецов (тренер), Душкин, Фигурчук-ст., Нуждин, Курышев. Удаления: А.Гулидов, 31 (2ж.) - Замковец, 15 (оскорбление арбитра). Судьи А.Луговой, С.Сапрыкин.

14 ноября

Дрим Тим - Интер-Development - 5:1 (1:0). Голы: Саввин, Мохов, А.С.Ролдугин, Сокольских, Хрипунков - В.Бушмин. Предупреждения: Карпачёв - Карих. Судьи С.Сапрыкин, А.Луговой.

Стальные дровосеки - Фортуна - 7:2 (3:2). Голы: Тимонов-2, Ал-й Иванов-2, Р.Моргачёв-2, Р.Гнездилов - Смирных, Злобин. Предупреждения: Р.Гнездилов - А.Елисеев. Судьи А.Луговой, С.Сапрыкин.

СУ-48 - Колос ЛР - 5:3 (2:3). Голы: Лисенков-2, Ю.Назаров с 6-м, Манаенков, Косых - Пастухов, Ларин, Илларионов. Предупреждения: Ал-й Головин, Манаенков, Лисенков, Дан.Панов - А.Богомолов (тренер), Ларин. Судьи С.Сапрыкин, А.Луговой.

Emex.ru - Темп - 10:2 (4:1). Голы: А.Свиридов-3, С.Макаренко-2, А.Бондарев, Кольцов, Казак, Резниченко, Сикорский - А.Анциферов-2. Предупреждение: А.Гугнин (Emex.ru). Судьи А.Луговой, С.Сапрыкин.