Назначит ли Турбин пенальти?

Матч «Металлурга» и «Нефтехимика» в качестве главного судьи обслужит 42-летний житель подмосковного Дмитрова Евгений Турбин.

Ранее он судил два матча с участием «Металлурга», причём оба - в Липецке, и в обоих назначал в ворота хозяев 11-метровые. Особенно памятным является матч 2013 года против тульского «Арсенала» (1:5), в котором Турбин уже к 24-й минуте назначил в ворота липчан три пенальти и удалил двух игроков «Металлурга».

А в недавнем поединке с хабаровским СКА арбитр из Подмосковья вновь указал на «точку», благодаря чему армейцы в конце первого тайма сравняли счёт - 1:1.

Поединки с участием «Нефтехимика» Турбин судил пять раз. Фартовым для нижнекамцев арбитра не назовёшь: лишь в первом поединке, в апреле 2013-го, «Нефтехимик» одержал победу (над «Балтикой» - 1:0), а затем сыграл вничью с «Химиком» из Дзержинска - 0:0 и трижды проиграл (в октябре 2014 года ульяновской «Волге» - 0:1, в ноябре 2020-го «Енисею» - 0:1, а в 11-м туре нынешнего первенства ФНЛ на своём поле «Ротору» - 1:3).

Всего в текущем сезоне ФНЛ Турбин провёл 9 матчей, в которых предъявил 50 жёлтых и одну красную карточку.

Лайнсмены завтрашнего поединка - Фёдор Валявин (Саратов), Артём Смирнов (Москва), инспектор - Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург), делегат - Евгений Летин (Московская область).

Игра на стадионе «Металлург» начнётся в 15:00 13 ноября и будет транслироваться на портале «Яндекс-Спорт».