Перебросали, но не спаслись (видео)

Лишь одно очко в двух матчах в Рыбинске сумели набрать липецкие хоккеисты.

Повторный поединок получился не менее драматичным, чем первый. Хозяева быстро открыли счёт, но в середине первого периода Илья Финевич восстановил равновесие.

А вот вторая двадцатиминутка оказалась ключевой. «Полёт» забросил три безответные шайбы, парочка из которых - на совести голкипера липчан Захара Сафронова. После того, как счёт стал 4:1 в пользу рыбинской команды, Сафронов уступил место в воротах Кириллу Ершову, и гости начали погоню.

В заключительном периоде наши хоккеисты устроили настоящий штурм, дважды реализовали большинство (отличились Даниил Зайцев и Максим Бобров) и сократили отставание до минимума. Счёт бросков в этом периоде говорит сам за себя: 27-2(!) в пользу липчан, но уйти от поражения наши хоккеисты так и не смогли - 4:3.

Следующие поединки МХК «Липецк» проведёт в Рязани 20 и 21 ноября. Пока липецкая команда занимает пятое место в конференции «Восток» НМХЛ (14 очков в 16 играх), правда, стоит отметить, что липчане сыграли больше матчей, чем все остальные конкуренты.

Полёт - МХК Липецк - 4:3 (1:1, 3:0, 0:2)

Шайбы: П.Вайнер (Дубенсков), 03:23 (1:0). Финевич (Бережной, М.Бобров), 13:32 (1:1). Бережонов (Солтан), 25:05 (2:1-бол.). Густомесов (Бережонов, А.Файзуллин), 27:27 (3:1-бол.). Ганиев, 34:46 (4:1). Д.Зайцев (С.Антипов, Бережной), 51:09 (4:2-бол.). М.Бобров (Д.Болдырев), 56:25 (4:3-бол.).

Штраф: 20 (П.Егоров-4, Бережонов-4, Солтан-2, Ганиев-2, А.Вайнер-2, Кабиров-4, А.Файзуллин-2) - 12 (Д.Болдырев-2, М.Бобров-2, Стефанцов-4, Я.Захаров-2, П.Н.Копытин-2).

Вратари: Н.Абрамов (0:00-23:06, 23:13-60:00) - З.Сафронов (0:00-30:01, 30:06-36:11), К.Ершов (36:11-58:28, 59:42-59:56).

Броски: 26 (13+11+2) - 58 (13+18+27). Вбрасывания: 37 - 34.

Судьи Д.Богомолов (Санкт-Петербург), А.Локтев (Москва), И.Зусман, П.Сморчков (оба - Рыбинск).

5 ноября. Рыбинск. ДС Полёт. 150 зрителей.