71% опрошенных липчан удовлетворены работой городских школ искусств

71% опрошенных липчан удовлетворены работой городских школ искусств

По итогам социологического опроса, результаты которого обнародовал начальник департамента культуры администрации города Липецка Виктор Долгих, качеством муниципальных услуг по дополнительному образованию детей в сфере культуры и искусства удовлетворены 71% респондентов.

Учащиеся школ искусств ежегодно участвуют в областных, российских и международных конкурсах, фестивалях, выставках. В 2015 году они приняли участие в 72 конкурсах. Из них 12 - всероссийских, 15 - международных, 1097 учащихся-солистов и 70 ученических коллективов стали лауреатами и дипломантами конкурсов и фестивалей. 25 учащихся образовательных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства получают стипендию администрации города Липецка и городского Совета депутатов по 500 рублей ежемесячно, 8 учащихся получают областную стипендию.

На сегодняшний день в Липецке работают 14 муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства. Из них: 8 школ искусств, которые, имеют музыкальные, художественные, хореографические и театральные отделения; 4 музыкальные школы, которые имеют инструментальные и вокально-хоровые отделения; 2 художественные школы.

14:21
1823
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru