У водителя школьного автобуса в Липецкой области выявлен туберкулез

У водителя школьного автобуса в Липецкой области выявлен туберкулез

В школе села Большое Попово Лебедянского района Липецкой области у водителя автобуса выявлен туберкулёз в открытой форме.

При приёме на работу у мужчины все документы были в порядке. С 01 сентября 2015 года он осуществлял рейсовый подвоз детей с прилежных сел.

В настоящее время проводится обследование всех детей. Выявлены возможно заразившиеся школьники, которые будут дополнительно проходить медицинское обследование.

Районные представители, в том числе начальник отдела образования Лебедянского района Елена Сотникова, главный врач Лебедянской межрайонной больницы Алексей Байцуров, утверждают, что это штатное обследование детей, и родители должны быть «благодарны чуткой заботе государства о наших детях»!

Впрочем, пока вопросов больше, чем ответов. Кто выдал медицинскую справку больному водителю? И кто понёсет ответственность, за халатность?

09:57
2725
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru