Двойной удар «Прогресса» (видео)

Очередной матч первенства НМХЛ МХК «Липецк» проводил в Глазове и уступил хозяевам льда - 1:3.

Первый период обошёлся без заброшенных шайб, хотя прошёл с некоторым преимуществом «Прогресса». А едва началась вторая двадцатиминутка, как глазовцы дважды огорчили Кирилла Ершова. В обоих случаях отличился Даниил Конькин, сначала удачно сыгравший на добивании, а затем совершивший сольный рейд к воротам гостей.

В самой концовке второго периода «Липецк» вернулся в игру благодаря точному кистевому броску Фёдора Попова, едва вошедшего в зону хозяев и тут же поразившего «девятку» глазовских ворот.

Но последнее слово осталось за «Прогрессом»: на 46-й минуте Рифат Файзетдинов ловко разобрался на «пятачке» с Ершовым и установил окончательный счёт - 3:1.

Сегодня в 17:30 на «Глазов Арене» начнётся повторный матч.

Прогресс (Глазов) - МХК Липецк (Липецк) - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: Конькин (Р.Широбоков, Воробьёв), 20:40 (1:0). Конькин (Р.Широбоков), 23:16 (2:0). Ф.Попов (И.Попов), 39:51 (2:1). Файзетдинов (Трутнев, Д.В.Попов), 45:33 (3:1).

Прогресс: А.Смирнов. Трутнев - Карсаков, Ходырев - Файзетдинов - Д.В.Попов. Сурканов - Д.Зайнуллин, Воробьёв - Р.Широбоков - Конькин. П.Лебедев - К.Казаков, Савватеев - Ипатов - Вахтов. Стрелков - Липунцов, Бочкарёв - Камынин - Наговицын.

МХК Липецк: К.Ершов. Д.Болдырев - Д.Иванов, Финевич - Д.Р.Прохоров - М.Бобров. Ф.Попов - Д.Зайцев, П.Н.Копытин - И.Попов - Карпушин. Клеймёнов - Я.Захаров, Трухачёв - А.Кобзев - Савинков. И.Бережной - Ал-й Белоусов, Попадьин - Балмашнов - С.Антипов.

Штраф: 8 (Вахтов-2, Р.Широбоков-2, Ипатов-2, команда-2) - 12 (М.Бобров-2, Клеймёнов-2, И.Попов-2, команда-2, Савинков-2, Трухачёв-2). Броски: 33 (9+14+10) - 33 (9+13+11). Вбрасывания: 38 (13+14+11) - 24 (7+12+5).

Судьи А.Тюменцев (Тюмень), Е.Мочалов, В.Иванов, И.Филиппов (все - Пермь).

14 октября. Глазов. Глазов Арена. Без зрителей.