В 2015 году учащиеся липецких школ искусств дали 753 концерта

В 2015 году учащиеся липецких школ искусств дали 753 концерта

Для повышения, качества, учебного процесса в липецких школах искусств городской департамент культуры организовывает концертные выступления учащихся с профессиональными муниципальными коллективами.

В 2015 году 22 учащихся школ выступили с симфоническим оркестром и участвовали в концертных программах с камерным хором и Липецким Государственным оркестром русских народных инструментов.

В учебном процессе руководители школ активно используют организацию концертных выступлений учащихся в общеобразовательных учебных заведениях, детских садах, Домах детского творчества и в учреждениях культуры. В этом году учащимися школ искусств было дано 753 концерта.

В целях творческой мотивации, развития талантов и навыков учащихся школ искусств департамент культуры провел в 2015 учебном году городские конкурсы:

- конкурс юных исполнителей на баяне-аккордеоне;

- городские художественные конкурсы: «Традиции», «Синяя птица»;

- праздник танца;

- фестиваль детского творчества «Правнуки победы».

При детской художественной школе №2 работает единственный в Черноземье школьный музей изобразительных искусств. Ежегодно в нем проводятся не менее 10-12 выставок детского художественного творчества, персональные выставки липецких и российских художников, конкурсы городского и областного уровней.

На сегодняшний день в Липецке работают 14 муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства. Из них: 8 школ искусств, которые, имеют музыкальные, художественные, хореографические и театральные отделения; 4 музыкальные школы, которые имеют инструментальные и вокально-хоровые отделения; 2 художественные школы.

11:17
2432
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru