Машнин надеется, что теперь начнётся подъём

Главный тренер «Металлурга» Сергей Машнин, несмотря на победу в Астрахани (2:0), на пресс-конференции выглядел озабоченным. Ещё бы: три очка в матче с «Волгарём» - лишь малая часть усилий по спасению «сталеваров» от вылета из ФНЛ.

- Самые яркие матчи ваша команда провела на выезде с прямыми конкурентами - в Краснодаре и Астрахани. Почему?

- Так сложилось. Перед игрой обе команды находились в тяжёлом турнирном положении, и я рад, что мы победили. Надеюсь, что этот матч положит начало нашему подъёму по турнирной лестнице.

Провели действительно качественную игру, футболисты целиком выполнили установку. До перерыва забили, а во втором тайме сыграли аккуратно. Предупредил ребят, что счёт 2:0 - опасный, стоит пропустить один мяч, как психологическое преимущество перейдёт к сопернику. Но мы справились с задачей. Больше того, были моменты для того, чтобы забить третий мяч.

- В составе «Металлурга» много возрастных футболистов - Кутьин, Войдель. Но они играют помногу и качественно. Раскройте секрет.

- Мы не смотрим в паспорт футболистам, у нас играют и 20-летние, и 30-летние. А с этими игроками мы прошли долгий путь, начиная со второй лиги. Есть ещё Фролов, Ахвледиани, Овчинников. Все они правильно относятся к своему здоровью, правильно тренируются. Так что, дай бог, пусть играют!

- Понятно, что у «Металлурга» простая задача - сохранить прописку в ФНЛ. А чего ещё ждут от команды власти и болельщики?

- Главное, что результат у нас пока неудовлетворительный. Естественно, все хотят, чтобы команда понялась выше. И мы постараемся это сделать.

- «Металлург» на выезде не играл вторым номером, а контролировал мяч и выглядел довольно уверенно.

- Мы играли в свой футбол. В силу особенностей календаря, мы изучили «Волгарь» очень хорошо. Дело в том, что в чемпионате мы играем с теми соперниками, с которыми только что сыграли астраханцы. Так что неожиданностей соперник нам не преподнёс. А ребята, к счастью, выполнили всё, о чём я их просил.

- Вы давно работаете в клубе родного города. Насколько это сложно?

- Конечно, давление чувствуется. Но стараемся выдерживать.

Наставник «Волгаря» Виталий Панов в общении с прессой был предельно краток.

- Поздравляю соперника с победой. Победа в целом заслуженная. А перед болельщиками хотел бы извиниться за такое содержание игры. У меня всё...

Чуть позже стало известно, что Панов покинул свой пост. Футбольный клуб и 42-летний специалист расторгли контракт по соглашению сторон, сообщила пресс-служба «Волгаря»…

Исполняющим обязанности главного тренера команды назначен 45-летний Андраник Бабаян, возглавлявший молодёжный состав «Волгаря». Кстати, это второй в его карьере случай, когда он исполняет обязанности рулевого астраханцев - первый был в сезоне-2017/18.


Источник: Чемпионат48
21:12
1886
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru