«Металлург-2010» обыграл будущего чемпиона и опередил «Спартак» (видео)

На полях московского стадиона «Металлург» прошёл III детский фестиваль по футболу на призы портала «Чемпионат» среди детских команд 2010 и 2011 годов рождения. Липецк представляли воспитанники спортшколы «сталеваров» под руководством Евгения Жукова.

Наши ребята выступали в более старшей возрастной категории и, обыграв по ходу группового этапа будущего обладателя главного приза, заняла в итоге только девятое место.

В первом матче в предварительной группе «А» липчане не смогли распечатать ворота новороссийской команды «K8» - 0:0, зато во втором туре благодаря дублю Данилы Каширина обыграли «Олимп-Долгопрудный» - 2:1.

Для того, чтобы пробиться в плэй-офф турнира и продолжить борьбу за награды, «Металлургу-2010» надо было обыграть «Чертаново». Открыв счёт уже на 36-й секунде встречи благодаря настойчивости капитана команды Аркадия Терещенко, который пошёл на вратаря соперника и заставил его ошибиться, липчане очень быстро пропустили и ответный мяч. После удара со штрафного голкипер «Металлурга» не удержал мяч в руках, позволив нападающему соперника сыграть на добивании. Чуть позже «Чертаново» и вовсе вышло вперёд, а все попытки нашей команды изменить счёт успеха не имели - 1:2.

Став в группе третьими, липчане продолжили борьбу максимум за девятое итоговое место. Здесь команда Жукова не знала неудач. Сначала «Металлург-2010» разгромил махачкалинское «Динамо-Дагестан» - 6:0 (голами отметились Каширин, Савва Кирьянов, Константин Константинов, Николай Крупинский, Дмитрий Крысанов и Артём Дербилов), а в заключительном поединке переиграл и тульский «Арсенал» - 3:1 (Каширин, Кирьянов, Степан Мещеряков).

Любопытно, что воспитанники столичного «Спартака» финишировали на итоговой позиции ниже «Металлурга» (они стали только 11-ми). А победу в турнире праздновал «Олимп-Долгопрудный», единственное поражение потерпевший как раз от липчан. В финале долгопрудненцы одолели ставропольскую команду «Кожаный мяч» - 1:1, пен.5:4.

Добавим, что наш Данила Каширин с четырьмя забитыми мячами вошёл в шестёрку лучших бомбардиров турнира.


Источник: Чемпионат48
16:38
2092
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru