Работа городской службы «112» получила высокую оценку региональной власти

Работа городской службы «112» получила высокую оценку региональной власти

Ведомственные областные Почётные грамоты «За эффективную организацию работу на территории областного центра системы «112» вручены начальнику управления по делам ГО и ЧС Липецка Николаю Новикову и начальнику отдела ЕДДС управления Ольге Шебитченко.

Награждение состоялось в рамках подведения итогов работы региональной системы «112» и взаимодействия экстренных оперативных служб после получения звонков граждан. Совещание прошло в областном Центре обработки вызовов системы «112» (ЦОВ). В нём приняли участие исполняющий обязанности начальника управления административных органов Липецкой области Игорь Гречуха, руководитель региональной ЦОВ Александр Герман, врио начальника Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Липецкой области Александр Емельяненко, представители областного УМВД и управления здравоохранения.

На долю городской службы «112», организованной 6 лет назад на базе ЕДДС управления по делам ГО и ЧС Липецка, объективно приходится больше всего звонков по единому номеру спасения. С начала 2021 года операторы приняли свыше 130 тысяч сообщений горожан по самым разным вопросам - на 7 тысяч или 5,5 процентов больше, чем за аналогичный прошлогодний период. Все сигналы «SOS” липчан оперативно направляются в профильные организации, их исполнение находится на контроле. Чаще всего люди обращаются за помощью медиков и сотрудников полиции, нередко поступает информация о ДТП, пожарах, коммунальных бедах и других происшествиях.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
13:04
2115
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru