В Грязях местный житель приговорён к 10 годам лишения свободы за убийство матери

Собранные Грязинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему местному жителю, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 18 февраля 2021 года подсудимый, проживавший в частном доме по улице Куйбышева в городе Грязи, вместе с матерью распивали спиртные напитки. Во время просмотра телепрограмм между родственниками возник конфликт. Подсудимый взял со стола нож и нанес престарелой матери не менее 38 ударов по всему телу, два из которых пришлись ей в шею и грудную клетку. От полученных ранений 79-летняя хозяйка дома скончалась.

Осознав произошедшее, подсудимый сообщил о смерти матери соседке, которая, обнаружив тело женщины с ножом в груди, заявила в правоохранительные органы. 

На время предварительного следствия фигурант был заключен под стражу. В ходе расследования уголовного дела вину в совершении особо тяжкого преступления признал, подтвердив показания при их проверке следователем на месте происшествия.

Суд приговорил виновного к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
16:46
2301
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru