Заболотный попал в рейтинг самых значимых футболистов мира

Заболотный попал в рейтинг самых значимых футболистов мира

Британский журнал World Soccer представил традиционный список из 500 действующих футболистов, которых на данный момент считает самыми значимыми в мире.

В рейтинг вошли сразу несколько игроков из российской премьер-лиги: Артём Дзюба, Антон Заболотный, Александр Соболев, Сердар Азмун, Хвича Кварацхелия и Вильмар Барриос. Помимо этого, из российских футболистов в списке значится Александр Головин. По мнению издания, это скорее короткий перечень «звёзд», оказывающих реальное влияние на футбол в настоящее время.

Вот что World Soccer пишет о воспитанике липецкого футбола Заболотном: «В прошлом сезоне стал ключевым фактором неожиданного выхода «Сочи» в еврокубки. В виде награды получил переход в ЦСКА, где начинал профессиональную карьеру десять лет назад. Игрок сборной России, но не выступал на Евро-2020».

Сам Антон так прокомментировал эту новость: «Вау! Даже не знаю, как реагировать. Спасибо! Нет, я не знал, что попал в этот список. Очень приятно. Наверное, это лишь минимальное вознаграждение за мой труд. Сейчас я продолжаю работать и не сбавляю темп».


Источник: Чемпионат48
14:08
2308
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru