Следственным отделом по Октябрьскому округу города Липецк завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя

Следственным отделом по Октябрьскому округу города Липецк СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя города Липецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что  28 ноября 2017 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта на почве личных неприязненных отношений между ним и престарелой потерпевшей, умышленно нанес последней несколько ударов рукой и ногой в область головы. От полученных повреждений в виде закрытой черепно-мозговой травмы потерпевшая скончалась через несколько месяцев в медицинском учреждении города Липецка.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении преступления признал. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
11:50
2306
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru