В школах липецких сельских районов проходят уроки дорожной грамоты

В школах липецких сельских  районов проходят уроки дорожной грамоты

В образовательных организациях региона подготовке учащихся к безопасному  дорожному движению, усвоению детьми основ ПДД уделяется значительное внимание. Специальные занятия по транспортной культуре регулярно проводятся в школах сельских муниципальных районов.

Так, в школе № 2 села Доброе в уроке дорожной грамоты совместно с педагогами участвовали и ребята из отряда ЮИД «Светофор». Юидовцы рассказали шестиклассникам о профильных областных соревнованиях «Безопасное колесо», «Дорожная азбука», в которых они участвовали, на примере конкретных дорожных  ситуаций пояснили, как важно  знать и соблюдать ПДД.

А в школе № 2 города Чаплыгина состоялась неделя безопасности дорожного движения. Ежедневно во всех классах проводились «минутки безопасности», классные часы, направленные на пропаганду законопослушного поведения на дорогах.

Проводя профилактические акции, их организаторы, педагоги и сотрудники Госавтоинспекции учитывали возраст школьников. Для учеников младших классов это были различные игровые квесты, для старшеклассников -специальное мероприятие «Диалог с сотрудником ГИБДД».     
Также специальная встреча с автоинспекторами прошла в Краснинском районе, в школе села Гудаловка. Учащимся 4-6 классов дорожные полицейские рассказали о факторах дорожного риска, были рассмотрены ситуации, когда пассажиры транспортного средства не пристегнуты ремнями безопасности, какие опасные последствия могут ждать этих людей в случае аварии. Для большей наглядности во время занятия использовались видеоматериалы по ПДД.

Подобные профилактические  занятия, направленные на предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних активно практикуются и в других образовательных организациях Липецкой области.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:52
2131
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru