Визиты «Лаборатории безопасности» помогают юным липчанам стать примерными пешеходами

Визиты «Лаборатории безопасности» помогают юным липчанам стать примерными пешеходами

Свыше трех лет в учебных заведениях региона проводит специализированные занятия действующая при областном Центре дополнительного образования «Лаборатория безопасности». Совместные с сотрудниками ГИБДД обучающие занятия по основам дорожной безопасности специалисты Лаборатории проводили в рамках мероприятий «Внимание-дети!», Недели дорожной безопасности, продолжаются они и в эти дни.

Заметный издалека ярко-оранжевый микроавтобус, оснащённый необходимым оборудованием, недавно сделал остановку в детском саду посёлка Солидарность Елецкого района. За считанные минуты актовый зал дошкольного образовательного учреждения превратился в шоссе с велодорожками и оживлёнными перекрёстками, светофорами и разметкой. Малыши с азартом включились в игру по правилам поведения на дороге: отвечали на вопросы, угадывали дорожные знаки и делились своими наблюдениями о нарушителях ПДД. Завершилось занятие вручением подарков - дошколята получили рабочие тетради и раскраски по Правилам дорожного движения.

А в селе Крутое Добровского района учащиеся начальных классов постоянно используют тетради, учебные пособия, которые им подарили специалисты Лаборатории для постижения основ дорожной безопасности. С помощью таких подарков, ребята при содействии педагогов изучают безопасные маршруты «Дом-школа-дом», узнают, для чего востребованы световозращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

-Цель наших встреч - обучение детей правильному поведению на дорогах, применению основ транспортной культуры в повседневной жизни, - отмечают организаторы занятий. Комплексная программа,  направленная на снижение числа аварий с участием несовершеннолетних, целенаправленно реализуется в  регионе.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:18
467
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru