«Металлург-2012» вернулся с юга с трофеями

В Сочи завершился юношеский турнир по футболу «Hopes Cup Imsport-Территория футбола». Воспитанники ДЮСШ «Металлург» 2021 года рождения под руководством тренера Дмитрия Татьянина выиграли пять матчей из шести и заняли второе место.

На групповом этапе юные липчане обыграли всех соперников с общей разницей мячей 34-4! У сверстников из ФК «Краснодар» наши мальчишки выиграли 5:3 (дублем отметился Михаил Барбашин), сочинский «Медик» и иркутский «Прогресс» были разгромлены «всухую» - 7:0 и 14:0 (Барбашин и Кирилл Павлов забили в этих матчах в сумме по пять мячей), а у команды филиала ФК «Краснодар» липчане выиграли со счётом 8:1 (хет-трик на счету Павлова).

Выйдя в полуфинал с первого места в группе, «Металлург-2012», встретился с новосибирским «Сибиряком». И вновь уверенная победа - 3:0. Приз лучшего игрока в составе липчан по итогам полуфинала достался Степану Кузнецову.

И лишь в решающей встрече против ещё одной команды из Краснодара, липчане уступили. Южане открыли счёт и повели 2:0, но наши мальчишки проявили бойцовский характер, сумев не только восстановить равновесие, но и выйти вперёд - 3:2. Два мяча на счету Дмитрия Дочкина, один раз отличился Павлов. И всё же в концовке удачливее были краснодарцы, вырвавшие победу - 3:4.

Помимо кубка за командное «серебро», индивидуальные награды турнира завоевали Михаил Барбашин (самый ценный игрок), Кирилл Павлов (лучший полузащитник) и Макарий Попов (лучший вратарь).

 

Кроме того, «сталевары» получили приглашение на проведение тренировочного сбора в Академии ФК «Краснодар», так что скоро они вновь отправятся на юг!

Фото Дениса Шамаева


Источник: Чемпионат48
22:56
2217
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru