«Лебедянь» вновь огорчила «Родник» (видео)

Второй тур «финала шести» чемпионата области по футболуподарил болельщикам очередную неожиданность. Семикратный чемпион региона «Родник» в богатом на голы матче на своём поле уступил «Лебедяни».

Гости с первых минут ошарашили паршиновцев своим напором, и к перерыву вели в счёте - 3:1. Вторая половина прошла в попытках «Родника» не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками, и команде Виктора Макарова это почти удалось - 4:4. Но последнее слово осталось всё-таки за лебедянцами, которые вырвали непростую победу и поднялись на второе место в таблице - 4:5. У «Лебедяни» хет-триком отметился Дмитрий Голиков, в составе «Родника» дубль оформил Артём Явкин.

Напомним, что в этом сезоне лебедянцы уже огорчали «Родник», выбив соперника на полуфинальной стадии Кубка области. Оба матча завершились вничью - 2:2 и 3:3, но за счёт большего числа голов, забитых на выезде, «Лебедянь» шагнула в финал.

Действующий чемпион «Сокол» лишь после перерыва сломил сопротивление добринского «Олимпа». В первом тайме, несмотря на тотальное превосходство липчан, голов забито не было, а во второй половине сокольцы всё же сумели открыть счёт. Вадим Банных забросил мяч на ходу Григорию Гончарову, и тот пробил мимо необдуманно выскочившего на перехват голкипера.

«Олимп» попробовал отыграться и создал для этого два неплохих момента. Но Дмитрий Тараканов в ближнем бою не смог переиграть стража ворот «Сокола» Ивана Коровина, а Максим Лукьянов с острого угла не попал в створ - 0:1.

«Сокол» упрочил своё лидерство, оторвавшись от ближайшего преследователя уже на шесть очков.

Ещё один матч второго тура финального этапа не состоялся. «Авангард» поразила эпидемия простуды, чаплыгинцы не набрали игроков для поездки в Конь-Колодезь. В результате «Факел» получил три очка без игры.

Финальный турнир

2-й тур

Родник - Лебедянь - 4:5 (1:3)

Голы: Явкин-2, Казак, Бадиков - Д.Голиков-3, Симонян, Н.Коновалов.

Родник: Д.Севостьянов, Курдюков, А.Карасёв (Скрылёв, 25), А.Фурсов (Сафонов, 75), А.Куликов, Казак, Воскресенских, Миломаев (Бадиков, 50), Явкин, С.Захаров, Е.Чернышов (Немов, 75).

Лебедянь: А.Бутырин, Ханаев, Курушин (А.Костин, 60), Хомутцов (А.Поляков, 80), А.Кузьмин, Хлебников, А.Селезнёв, Симонян, М.Сладков (А.Дьяков, 53), Н.Коновалов, Д.Голиков.

Предупреждения: Воскресенских - А.Кузьмин, Н.Коновалов, А.Костин, А.Поляков.

Судьи П.Двуреченский, В.Скаков, Э.Ермаков. Инспектор Н.Егоров (все - Липецк).

2 октября. Добринский район, с.Паршиновка. Стадион Родник.

Олимп - Сокол - 0:1 (0:0)

Гол: Г.Гончаров.

Олимп: Кулаев, А.В.Матвеев, А.Степанян, Шубин, Колесов, Н.Шишкин, В.Кожевников (Ойелесо, 57), А.Морозов, Тараканов, Одежоби (Воякин, 76), Татаринцев (М.Лукьянов, 60).

Сокол: И.Коровин, Акиничев, Ширяев, Душкин, Арт.Зайцев, Хрипунков, Замковец (Барбашин, 46), А.Журавлёв, В.Банных, Г.Гончаров, Рыжов (С.Кондратьев, 75).

Предупреждения: А.Морозов, А.Степанян - Душкин, А.Журавлёв, С.Кондратьев, В.Банных. Удаление: А.Степанян (Олимп), 76 (2ж.).

Судьи Г.Абрамов (Липецк), О.Саталкин (Тамбов), А.Глебов. Инспектор Р.Смирнов (оба - Липецк).

1

Бомбардиры (с учётом первого этапа): Владислав Викулин (Авангард) - 31 (6 с пен.). Дмитрий Голиков (Лебедянь) - 26 (0). Артём Явкин (Родник) - 23 (0). Евгений Барбашин - 23 (1). Вадим Банных (оба - Сокол) - 22 (3). Антон Бадиков (Родник) - 21 (0).

3-й тур. 9-10 октября, суббота-воскресенье. Сокол - Родник. Лебедянь - Факел Хл. Авангард - Олимп.

На фото Эдуарда Демихова: эпизод матча «Олимп» - «Сокол»