62 выпускника липецких школ искусств в 2015 году продолжили свое обучение

62 выпускника липецких школ искусств в 2015 году продолжили свое обучение

По окончании обучения в 2015 году 62 выпускника муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства города Липецка поступили в специализированные учебные заведения - СУЗы и ВУЗы по различным жанрам искусства. Самое большое количество учащихся, которые решили получить профессиональное образование - это выпускники художественных школ (26 человек).

Отметим, что ежегодно липецкие школы искусств выпускают порядка 850 воспитанников.

На данный момент на бюджетной основе в школах обучаются 6185 человек. В большинстве школ открыты хозрасчетные отделения, на которых обучается 1118 учеников. Общее число учащихся школ искусств составляет в текущем учебном году 7303 человек. Показатель охвата детей школами дополнительного музыкально-художественного образования от числа учащихся общеобразовательных школ в городе Липецке составляет 15%. Средний показатель по России — 12%.

На сегодняшний день в Липецке работают 14 муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства. Из них: 8 школ искусств, которые, имеют музыкальные, художественные, хореографические и театральные отделения; 4 музыкальные школы, которые имеют инструментальные и вокально-хоровые отделения; 2 художественные школы.

10:38
1525
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru