Экс-начальнику Данковской ветстанции грозит 7 лет тюрьмы за взятку в полмиллиона рублей

Экс-начальнику Данковской ветстанции грозит 7 лет тюрьмы за взятку в полмиллиона рублей

Как стало известно, главврач Данковской станции по борьбе с болезнями животных за вознаграждение выдавал ветеринарные свидетельства на мясо в обход экспертиз. Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ОГБУ "Данковская станция по борьбе с болезнями животных". Он обвиняется в четырех эпизодах получения взятки и в трех эпизодах мошенничества с использованием должностного положения.

Следствием была проведена работа по сбору доказательственной базы. Были допрошены несколько десятков свидетелей совершенных преступлений, изучены большие объемы материалов оперативно-розыскной деятельности. В настоящее время уголовное дело в пяти томах о семи тяжких коррупционных преступлениях, направлено в суд для рассмотрения по существу. Несмотря на это, обвиняемый свою вину не признает.

По ходу следствия выяснилось, что начальник ОГБУ "Данковская станция по борьбе с болезнями животных" получал через ветеринарного врача того же учреждения, от предпринимателей, занимающихся скупкой крупного рогатого скота, его забоем и продажей мяса, взятки за выдачу ветеринарных свидетельств без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы подлежащих забою животных. Но и это был не единственный нелегальный доход ветеринара. Обвиняемый якобы трудоустроил у себя на станции нескольких сотрудников. За каждого из "мертвых душ" предприимчивый ветеринар получал хорошую прибыль. Он получил почти полмиллиона зарплаты, которую и потратил на свои цели.

За эти преступления предприимчивому начальнику, грозит уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и наложением штрафа в размере 40-кратной суммы взятки.

09:53
1680
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru