Лучкин - чемпион страны в двойке

Липчанин Кирилл Лучкин стал победителем прошедшего в Краснодаре чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ.

Кирилл вместе с московским спортсменом Иваном Епишиным выиграл золотую медаль в байдарке-двойке на дистанции 1000 метров. В предварительном заезде Кирилл с Иваном были только третьими, но в финале им удалось улучшить свой результат на 5,5 секунды и выиграть гонку - 3.33,439. Второе место занял тверской дуэт Владимир Попов/Игорь Калашников, отставший ровно на две секунды (вплоть до тысячных долей!)  - 3.35,439, замкнули тройку призёров спортсмены из Краснодарского края Максим Диктерев и Виктор Раевнев - 3.35,866.

Ещё один липецкий гребец Алексей Терехов занял восьмое место в одиночке в гонке на 10000 метров. Он преодолел стайерскую дистанцию за 51 минуту 4,623 секунды, а победителем стал омич Дмитрий Буянов - 48.06,178.