Успехи на курской и воронежской акваториях

На акватории Курчатовского водохранилища прошёл Осенний Кубок Курской области по парусному спорту.

За награды спорили яхтсмены из пяти регионов, в том числе из Липецка. Погода не порадовал: долгие холодные дожди, порывистый ветер, густой туман. Тем не менее, липчане сумели завоевать несколько наград Кубка.

В классе «Оптимист» весь пьедестал заняли воспитанники областной СШОР по водным видам спорта: первенствовал Александр Кузьмин, второе и третье места заняли Ярослав и Владимир Кукины.

В классе «Луч» отличились Егор Рыбин и София Кузьмина, которые стали соответственно золотым и серебряным призёрами.

***

Через неделю наши яхтсмены отправились в Воронеж, где состоялось открытое первенство соседней области по парусному спорту.

В классе «Лазер-радиал» Рыбин и Кузьмина заняли второе и третье места, пропустив вперёд воронежца Дениса Жукова.

В классе «Оптимист» сильнейшим был Кузьмин, а Владимир Кукин стал бронзовым призёром. Между ними вклинился воронежский яхтсмен Савелий Борзунов, наша Полина Кузина заняла четвёртое место, Эмилия Зябкина - пятое, а Ярослав Кукин - шестое.

Подготовили спортсменов тренеры СШОР Сергей Кургузов, Надежда Журенкова и Михаил Петрухин