Равные шансы и минимальные победы

Шесть ветеранских команд вступили в борьбу за Кубок области по миди-футболу.

На первом этапе участники разбиты на две группы, а по итогам однокруговых турниров определятся финалисты, а также участники стыковых матчей за «бронзу» и пятое место.

В первой группе задонский «Старт» боролся за победу с лебедянским «Доном». Первый тайм прошёл в равной безрезультатной борьбе, а в дебюте второй половины «Старт» имел отличный шанс выйти вперёд. Увы, Валерий Чистозвонов не сумел попасть в пустой угол. В итоге «Дон» вырвал победу. На предпоследней минуте Сергей Чесноков нашёл точным пасом Антона Антонова и тот в касание отправил мяч в сетку.

Во второй подгруппе «Лев» встречался с «Липчанином», который с трудом набрал состав на эту игру. В начале поединка Сергей Шморгун вывел «Лев» вперёд, но «горожане» не стушевались и Сергей Болдырев сравнял результат.

В конце первого тайма защитник «Льва» срезал мяч в свои ворота, а в начале второй половины «Липчанин» разыграл двухходовку, и Павел Гаврюшин после паса Болдырева увеличил счёт - 1:3. Ближе к концу матча северяне сократили отставание (дубль оформил Шморгун), но спасти матч не сумели.

В ближайшие выходные завершится групповой этап, а 10 октября будут разыграны все награды.

1-й тур. Старт - Дон - 0:1 (0:0). Гол: Антонов. Предупреждение: Адамяк (Старт). Судья В.Миленин (Липецк). 25 сентября. Липецкий район, с.Ильино. Стадион Ильинский.

Лев - Липчанин - 2:3 (1:2). Голы: Шморгун-2 - С.Болдырев, Гаврюшин, Кулаков автогол. Наказаний не было. Судья В.Миленин (Липецк). 25 сентября. Липецкий район, с.Ильино. Стадион Ильинский.

2-й тур. 2 октября, суббота. Липецкий район, с.Ильино. Стадион Ильинский. 11:00 Дон - Атлант-Индезит. 12:00 Липчанин - МЦМО.

3-й тур. 3 октября, воскресенье. Липецкий район, с.Ильино. Стадион Ильинский. 11:00 МЦМО - Лев. 12:00 Атлант-Индезит - Старт.

Стыковые матчи. 10 октября, воскресенье.