Хозяева остались без призов, ельчанка не знала себе равных

В Липецке прошёл межрегиональный юношеский турнир по настольному теннису «Надежды Черноземья».

В гости к липчанам приехали юные спортсмены из шести регионов Центра России. В итоге две награды высшей пробы уехали в Воронеж, одна отправилась в Новомосковск, а одна - в Елец. А вот в активе теннисистов Липецка, увы, ни одной медали.

Среди девушек 2007-09 гг.р. безоговорочной победительницей стала воронежская спортсменка Яна Казакова, выигравшая все 15 матчей. Второе место досталось её землячке Елене Попковой, бронзовым призёром стала Ольга Заболева из Старого Оскола. Лучшая из липчанок Полина Потанина остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место.

В споре девушек не старше 2010 года рождения первенствовала ельчанка Галина Белых. Подопечная тренера Владимира Митрофанова большинство своих побед одержала «всухую», 3:0, а наибольшее сопротивление юной «звёздочке» настольного тенниса составили серебряный и бронзовый призёры турнира: Полина Аксёнова из Воронежа, у которой Белых выиграла со счётом 3:1, и тамбовчанка Алиса Афанасьева - 3:2. В финальный турнир в этой категории пробились Ксения Комарова из Грязей и данковчанка Елена Декина, занявшие соответственно 9-е и 12-е места.

У юношей 2007-09 гг.р. волю к победе проявил новомосковский теннисист Александр Сизенов, сразу в пяти матчах вырывавший победу в решающей партии - 3:2 и завоевавший главный приз. Второе место занял воронежец Данила Патраков, третьим стал Никита Королёв из Тамбова. Из хозяев зала лучшим был 10-летний Евгений Кулешов, занявший 12-е место.

Кулешов выступал и в своей возрастной категории, среди юношей 2010 г.р. и моложе. Здесь он стал пятым, а тройку призёров составили Фёдор Гордеев из Воронежа, Александр Мамонтов (Новомосковск) и ещё один воронежец Кирилл Демченко.