Второй дивизион поставил точку

Уже в ранге победителя второго дивизиона первенства области по футболу воловская «Искра» на выезде играла со «Стартом».

Первый тайм не выявил победителя - 1:1, а победный для «Искры» мяч провёл Юрий Новиков - 2:1. Воловская команда завершила первенство серией из шести побед. А задонские футболисты, несмотря на поражение, завоевали «бронзу».

В последнем матче сезона порадовала своих болельщиков «Усмань», обыгравшая серебряного призёра «Становое» - 1:0. Единственный мяч в первом тайме провёл лучший бомбардир второго дивизиона Александр Безрядин.

В поединке за четвёртую строчку в таблице с «Восходом» «Маёвка» во втором тайме склонила чашу весов на свою сторону - 4:3. Измалковцам не помог и хет-трик Ивана Саввина.

14-й тур. Старт - Искра - 1:2 (1:1). Голы: А.Хромых - Новиков, Глазунов. Предупреждения: В.Абрамов, Ефанов - М.Доморников. Судьи О.Кузьмичёв, О.Пирматов, А.Аккерберг. Инспектор Д.Коватёв (все - Елец). 18 сентября. Задонск. Городской стадион.

Долгоруково - Факел Тр - 1:3 (0:1). Голы: Габулов автогол - Лукашов, А.Болгов, Ларионов. Предупреждение: Колпаков (Долгоруково). Судьи М.Ноздрин (Елец), А.Краснощёк (Долгоруково), Ал-р Щедрин. Инспектор В. Щедрин (оба - Елец). 18 сентября. Долгоруково. Стадион Юность.

Маёвка - Восход - 4:3 (2:2). Голы: Паламар, Зенов, Филин, Д.Рогачёв - И.Саввин-3 (1 с пен.). Предупреждения: Д.Рогачёв, А.Быков - Орехов, Матвеенков, Боев, Р.Голубев. Судьи С.Сапрыкин, Яр.Сапрыкин, Ал-й Щедрин. Инспектор Як.Сапрыкин (все - Елец). 18 сентября. Елецкий район, с.Лавы. Стадион Маёвка.

Усмань - Становое - 1:0 (1:0). Гол: А.Безрядин. Наказаний не было. Судьи С.Сапрыкин, Яр.Сапрыкин, Як.Сапрыкин (все - Елец). Инспектор М.Селищев (Липецк). 19 сентября. Усмань. Городской стадион.