«Елец» вернулся в четвёрку (видео)

Состав шебекинской «Академии спорта» в матче с «Ельцом» усилил лучший бомбардир группы 3-2 ФНЛ-2 Денис Дёгтев.

Лидер атак белгородского «Салюта» из-за перебора жёлтых карточек пропускал очередной матч своей команды и для получения игровой практики был командирован на один день в фарм-клуб.

Кроме того, «Салют» усилил состав «академиков» вратарём Павлом Ковалёвым, защитником Владимиром Мастеровым и хавбеком Данилой Матвевниным. Но этого оказалось мало для победы над ельчанами.

Подвёл «Академию спорта» 17-летний защитник Роман Ходеев, уже к 27-й минуте схлопотавший две жёлтые карточки (обе - по делу) и досрочно покинувший поле. К этому моменту «Елец» вёл 1:0 и, казалось, проблем у команды Дениса Жуковского возникнуть не должно.

Ельчане активно провели дебют матча и оперативно открыли счёт. Быструю контратаку гостей хитрым пасом на ход стремительному Антону Солнышкову начал Игорь Рогованов, а завершил ударом в угол ворот из центра штрафной Владислав Ефремов.

«Академики» перевели игру на половину поля ельчан, но оборона команды из древнего города действовала надёжно - вплоть до 35-й минуты. Вскрыл защитные порядки гостей Матвевнин, совершивший красивый рейд с левого фланга в центр штрафной и пробивший мимо Дмитрия Дробота - 1:1.

Задетые за живое гости не собирались в большинстве упускать победу, но до перерыва, пока у «академиков» были силы, они совершили ещё несколько опасных вылазок к воротам «Ельца».

Зато во второй половине наша команда имела полное преимущество. С первых минут ельчане обложили штрафную хозяев «стандартами» и навесами, мяч несколько раз пролетал в опасной близости от ворот, но своего гости добились только ближе к концу встречи, когда за её исход уже появились нешуточные опасения.

Но всё закончилось для ельчан хорошо. Победная комбинация началась с отбора в центре поля Романом Лошкарёвым, затем молодой полузащитник гостей обыгрался с Солнышковым и совершил забег по левому флангу, после чего прострелил в центр штрафной, куда уже мчался Рогованов. Игорь и завершил атаку красивым ударом в падении - 1:2.

В концовке «Елец» умело контролировал мяч и сбивал темп, без лишней нервотрёпки доведя дело до победы. Три очка позволили ельчанам обойти «Академию футбола» и подняться на четвёртое место. Впрочем, календарь на финише сезона у «зелёно-чёрных» довольно сложный и сохранить завоёванные позиции будет непросто.

Академия спорта (Шебекино) - Елец (Елец) - 1:2 (1:1)

Голы: В.Ефремов, 4 (0:1). Матвевнин, 35 (1:1). Рогованов, 76 (1:2).

Академия спорта: 74. П.Ковалёв. 19. А.Степанов (к). 6. М.Криворучко (9. Носуленко, 90+). 2. Мастеров. 3. Ходеев. 7. Н.Ершов. 18. Кулиев. 11. Матвевнин. 13. Контанистов (17. Купин, 76; 4. И.Куликов, 86). 20. Дёгтев. 10. Рогов (8. Д.Дурнев, 46).

Елец: 16. Дробот. 22. Саввин. 5. Золоев. 4. И.Елисеев. 15. Перегудов. 8. А.С.Ролдугин. 13. В.Ефремов (21. Лошкарёв, 69). 18. Рогованов. 7. Белоусов (к) (17. А.Тюрин, 90). 9. Молодцов (6. В.Рыбин, 90+). 11. Солнышков (10. В.Сотников, 83).

Предупреждения: Ходеев, 17. А.Степанов, 46. Контанистов, 50 - Золоев, 38. Молодцов, 83. Удаление: Ходеев (Академия спорта), 27 (2ж.).

Судьи С.Осипов (Смоленск), А.Ионкин, А.Макеенков. Инспектор А.Артемьев (все - Брянск).

19 сентября. Шебекино. Стадион Химик. 50 зрителей.