Дублёры КПРФ впервые обыграли ЛКС на выезде (видео)

Мини-футболисты ЛКС проиграли и второй матч на старте высшей лиги первенства России. Сегодня «строители» принимали в «Атланте» дублёров столичного КПРФ и, открыв счёт в середине первого тайма, затем пропустили четыре мяча.

Игра долгое время была довольно закрытой, и до опасных моментов дело доходило нечасто. Первый гол был забит только на 17-й минуте: вратарь ЛКС Леон Геджуа рукой далеко выбросил мяч, голкипер гостей Александр Бойцов ошибся на выходе, а Елисей Елисеев головой переправил игровой снаряд в сетку.

«Коммунисты» восстановили равновесие также после ошибки соперника. В конце тайма ЛКС решил подержать мяч, а заодно заставить соперника схлопотать шестой фол, и после тайм-аута начал привлекать к атакам вратаря. Но Геджуа сплоховал, отдав мяч точно на ногу Юрию Синцову, который поразил пустые ворота с центра площадки - 1:1.

Второй тайм проходил в том же ключе, а роковой для липчан стала ошибка на 37-й минуте, которая завершилась автоголом Владислава Черномордова.

Затем Ринат Мусалов заменил вратаря на пятого полевого, но добился лишь того, что КПРФ-2 ещё дважды поразил пустой створ. Отличились Бойцов и Владислав Ахуков - 1:4.

Дубль столичного клуба обыграл ЛКС на выезде впервые за всю историю противостояния (в сезонах-2018/19, 2019/20 и 2020/21 «строители» на своём паркете исключительно побеждали - 4:2, 5:3 и 3:2).

В третьем туре, 2 октября, ЛКС сыграет в гостях со столичным «Спартаком», но до этого съездит в Ростов-на-Дону, где примет участие в розыгрыше Кубка конференции «Запад».

ЛКС (Липецк) - КПРФ-2 (Москва) - 1:4 (1:1)

Голы: Елисеев, 17 (1:0). Синцов, 24 (1:1). Черномордов, 37 (1:2 автогол). Бойцов, 46 (1:3). Ахуков, 47 (1:4).

ЛКС: Геджуа - Елисеев, Костяной, Дунец, Ил.Андреев - Войнов (к), Алханов, Назаров, Черномордов - Рагожников, Абджалил уулу, Маслюк.

КПРФ-2: Бойцов - Илько, Ахуков, Д.Исаков, Синцов - Коробейников, Зубанов, Мандрусов, Трубин - Савостьянов, Абдусаламов.

Предупреждения: Ил.Андреев, 17. Рагожников, 35. Назаров, 42. Войнов, 48 - Бойцов, 18. Ахуков, 19. Фолы: 6-8 (2-5).

Судьи Е.Левченко (Ставрополь), И.Акимцев (Хотьково). Инспектор В.Каменский (Москва).

18 сентября. Липецкий район. Копцевы Хутора. СК Атлант. 35 зрителей.