В Тербунском районе превышение скорости стало причиной двух аварий

В Тербунском районе превышение скорости стало причиной двух аварий

В г. Грязи,  в 09:50, на ул. Клиническая,  78-летний водитель,  управляя автомобилем Лада 111930  допустил наезд на  39-летнего пешехода Пострадавший доставлялся в  ГУЗ «Грязинская ЦРБ», после оказания помощи  направлен на амбулаторное лечение. По предварительным сведениям водитель передвигался с нарушением скоростного режима,  окончательные причины ДТП установит расследование.

В Лебедянском районе, в 10:10, на ул.  Космакова в  поселке сахарного завода  49-летняя женщина, управляя автомобилем ВАЗ-217130, по предварительным сведениям,  при движении задним ходом не учла безопасность своего маневра и допустила наезд на стоящую 75-летнюю пенсионерку.  В результате ДТП пешеход  получила телесные повреждения, была доставлена в ГУЗ «Лебедянская МРБ», после оказания помощи отпущена.

Водителям необходимо проявлять повышенное внимание при совершении маневра -движение задним ходом, обязательно убедиться что рядом не находятся пешеходы.

В Липецком районе, в 19:00, на автодороге Липецк – Данков 41-летний водитель автомобиля ВАЗ 21124   допустил столкновение с автомобилем Хундай Акцент под управлением 50-летнего водителя и автомобилем Пежо 406 под управлением автоледи. В ДТП пострадали водители автомобилей ВАЗ 21124 и Хундай Акцент, оба с различными травмами госпитализированы в медицинские учреждения.

В Тербунском районе, на автодороге Никольское- Михайловка- Казинка, 20-летняя девушка, управляя автомобилем Лада–Калина 111840, по предварительным сведениям,  не учла соответствие скорости конкретным условиям движения, не справилась с управлением, и, допустила съезд с дороги с дальнейшим опрокидыванием транспортного средства.  Пострадавшая  была доставлена в ГУЗ Тербунская РБ.

Также в  Тербунском  районе,  на автодороге Хлевное- Тербуны, 25-летний  водитель  управляя автомобилем Шевроле – Нива тоже в результате превышения скорости  не справился с управлением, допустила съезд с дороги с дальнейшим опрокидыванием.  Доставлялся в ГУЗ Тербунская РБ.

Нарушение скоростного режима — одна из самых распространенных причин ДТП с тяжкими последствиями. Это обязаны учитывать все автомобилисты, особенно начинающие водители.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 3418 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 7 водителей,  за неиспользование ремней безопасности –78.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано   3014 случаев превышения скорости.

Также был зафиксирован 21  случай  механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:36
1081
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru