Отопление в многоквартирные дома Липецка начнут подавать с 20 сентября

Отопление в многоквартирные дома Липецка начнут подавать с 20 сентября

Глава Липецка Евгения Уваркина 15 сентября подписала два постановления о начале отопительного сезона, одно касается учреждений социальной сферы, другое - многоквартирных домов.

По прогнозу синоптиков в ближайшие дни в Липецке ожидается серьёзное похолодание, среднесуточная температура опустится ниже 8 градусов тепла. Согласно постановлению, для обеспечения на объектах социальной сферы температурного режима в соответствии с санитарными нормами руководителям учреждений образования, культуры, здравоохранения, физкультуры и спорта, социального обслуживания с 16 сентября разрешено производить включение систем отопления по согласованию с энергоснабжающими организациями.

АО «Липецкая городская энергетическая компания» и филиалу ПАО «Квадра» - «Липецкая генерация» рекомендовано обеспечить подачу тепловой энергии этим группам потребителей.

Жилые дома и другие объекты к отоплению начнут подключать с понедельника, 20 сентября. Подавать тепло энергетики будут в соответствии с графиком в течение пяти дней.

Ресурсоснабжающим организациям рекомендовано установить зимний гидравлический режим работы источников тепла и тепловых сетей. Руководителям товариществ собственников жилья, управляющих организаций, лицам, выполняющим работы по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов, - обеспечить прием тепла и включения систем отопления сетей.

В прошлом году отопительный сезон в областном центре стартовал 19 октября, завершился - 13 апреля, напомнили в пресс-службе администрации Липецка.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
10:52
1582
ИГОРЬ
17:35

ОНИ ЧТО ТАМ С ДУБА РУХНУЛИ? Ещё в октябре будет +15 +17 и будем задыхаться, как весной в конце апреля с отоплением при +19… А ЧТО, ВСЁ РАВНО ЗАПЛАТЯТ ЛЮДИ… А кому холодно, пусть окна заклеят, и в доме тепло.

ИДИОТИЗМ ПОЛНЫЙ… ВСЁ ДЕЛО В БАБЛЕ....

Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru