Подвела несогласованность в обороне (видео)

В 17-м туре первенства СФФ «Центр» «Металлург-М» гостил в Тамбове у «Академии футбола», которая во втором круге преобразилась в лучшую сторону - как по составу, так по игре и результату.

В целом липчане выглядели достойно, но несогласованность в отдельных эпизодах, прежде всего, в обороне, не позволила подопечным Дмитрия Бугакова добиться положительного результата.

Игра началась удачно: уже на второй минуте Сергей Горбатенко застал врасплох голкипера «академиков» Александра Баженова ударом из-за пределов штрафной площади. Мяч скакнул перед Баженовым и приземлился в дальнем углу ворот.

Задетые за живое хозяева усилили давление и ближе к середине тайма сравняли счёт. Никто из липчан не смог прервать заброс из глубины поля на Романа Жеребятьева, сплоховал на последнем рубеже и голкипер Илья Шепелев, в результате форвард головой проткнул мяч в сетку.

А чуть позже защитник липчан Максим Кондратов рукой придержал рвущегося в штрафную Жеребятьева, судья указал на «точку», а Максим Петров реализовал пенальти - 2:1.

На 33-й минуте Владимир Татаринов был близок к тому, чтобы сравнять результат, но его удар метров с 19 отразила штанга. А в ответной атаке «Академия» упрочила своё преимущество: неразберихой вблизи вратарской «Металлурга-М» воспользовался Александр Новиков, головой добивший игровой снаряд в ворота.

В дальнейшем шла обоюдоострая игра, в которой больше преуспели хозяева. До перерыва Жеребятьев оформил дубль, а в начале второго тайма Илья Глебов завершил ударом головой красивую размашистую комбинацию липчан и заронил лучик надежды - 4:2.

Однако в концовке защитник гостей Артём Плетнёв был изгнан с поля за две жёлтые карточки, и тамбовчане довели дело до разгрома - 6:2.

В субботу, 18 сентября, липецкой «молодёжке» предстоит непростой домашний поединок с лидером первенства лискинским «Локомотивом». Игра на стадионе «Сокол» начнётся в 14:00.

Академия футбола (Тамбов) - Металлург-М (Липецк) - 6:2 (4:1)

Голы: Горбатенко, 2 (0:1). Жеребятьев, 19 (1:1). М.Петров, 27 (2:1). А.Новиков, 34 (3:1). Жеребятьев, 37 (4:1). И.Глебов, 57 (4:2). А.Попов, 70 (5:2). Е.Кулешов, 88 (6:2).

Академия футбола: 12. Баженов. 4. Щигорев. 3. С.Шабанов. 15. Карпухин (22. Кривоносов, 90). 8. И.Овсянников. 6. Мишутин. 2. Ант.Архипов (9. А.Попов, 67). 10. М.Петров (20. Малин, 55). 19. А.Новиков (7. В.Шабанов, 67). 17. Масленников (к) (14. Е.Кулешов, 61). 5. Жеребятьев (21. Пчелинцев, 80).

Металлург-М: 16. Шепелев. 6. Фаустов (4. Плетнёв, 46). 14. Кондратов. 3. Кукишев. 5. И.Нестеров. 17. В.Татаринов (к). 19. И.Сазонов (8. Тарлыков, 46). 10. Чапурин (22. А.Поздняков, 73). 7. Горбатенко. 21. Кудрявцев (13. Богачёв, 81). 24. И.Глебов.

Предупреждения: Карпухин, 60 - Кондратов, 26. Кудрявцев, 48. Плетнёв, 72. Тарлыков, 81. Удаление: Плетнёв (Металлург-М), 74 (2ж.).

Судьи А.Стрелков (Тула), В.Кашковский, К.Кандаков (оба - Воронеж). Инспектор А.Ковалёв (Тамбов).

11 сентября. Тамбов. Стадион Локомотив. Без зрителей.