В Добровском районе мигрантка предстанет перед судом за фиктивную регистрацию и попытку подкупа сотрудника полиции

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летней уроженки Киргизской Республики, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки), ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

По данным следствия, 23 апреля 2021 года обвиняемая, находясь в служебном кабинете сотрудника полиции в связи с допросом в рамках уголовного дела о фиктивной регистрации по месту жительства в Добровском районе (ст.322.2 УК РФ),  передала дознавателю взятку в сумме 4,5 тысячи рублей, надеясь избежать уголовной ответственности.  

При этом преступление не было доведено до конца по независящим от ней обстоятельствам, так как от незаконного денежного вознаграждения, предназначенного за прекращение уголовного дела, майор полиции отказалась и сообщила о коррупционном преступлении в следственные органы.  

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступлений фигурантка не признала, выдвинув свою версию произошедшего. Однако её доводы были опровергнуты следователем собранной доказательственной базой.

Получение взятки, дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем 10 тысяч рублей, наказываются штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо исправительными работами на срок до 1года, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 1 года.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
10:12
1285
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru