«Елец» разгромил «Майский» (видео)

В день трагедии со взрывом бытового газа, унесшей жизни троих ельчан и многих оставившей без крова, футболисты «Ельца» просто не могли проиграть. Подопечные Дениса Жуковского гостили сегодня в Узловой Тульской области и одержали крупную победу над местной командой «Майский» - 5:1.

Гости открыли счёт на 24-й минуте. Александр Молодцов заработал опасный «стандарт», Сергей Белоусов от души пробил со штрафного, голкипер парировал удар, а Владислав Ефремов был первым на добивании.

Вскоре «Елец» удвоил результат: Антон Солнышков после углового замкнул прострел Игоря Рогованова. Этот гол футболисты «Ельца» отметили символическим качанием люльки, посвятив его рождению дочери Сергея Саввина.

На перерыв команды ушли при счёте 0:2, но вскоре после возобновления игры вышедший на замену Андрей Мирошкин, ударом головой замкнув навес слева, отквитал один мяч и вернул хозяевам надежду на спасение.

Интрига жила минут 20, в ходе которых пришлось всерьёз потрудиться вратарю ельчан Дмитрию Дроботу. Но в концовке гости, сделавшие ставку на контрвыпады, добили соперника. Сначала Молодцов завершил быструю атаку, после паса Солнышкова добив мяч уже в пустые ворота, затем Белоусов реализовал пенальти, назначенный за снос Молодцова, а за три минуты до финального свистка Солнышков, оказавшись один перед воротами Михаила Алтунина, оформил дубль - 1:5.

Майский (Узловской район, Тульская область) - Елец (Елец) - 1:5 (0:2)

Голы: В.Ефремов, 24 (0:1). Солнышков, 30 (0:2). Мирошкин, 57 (1:2). Молодцов, 78 (1:3). Белоусов, 85 (1:4 с пен.). Солнышков, 87 (1:5).

Майский: 1. Алтунин. 4. Н.Попов (19. Глухов, 79). 5. Сташков. 17. Кванин. 14. Харчевников (21. Форсиков, 69). 8. Мацак. 13. Батухтин (к) (9. Д.Шабанов, 79). 22. Имедадзе. 15. Лобзин. 3. Кахриев (10. Мирошкин, 46). 16. А.Михалёв.

Елец: 87. Дробот. 22. Саввин. 8. А.С.Ролдугин. 15. Перегудов. 4. И.Елисеев. 7. Белоусов (к) (6. В.Рыбин, 88). 21. Лошкарёв (5. Золоев, 60). 13. В.Ефремов (10. В.Сотников, 82). 18. Рогованов. 9. Молодцов (17. А.Тюрин, 86). 11. Солнышков.

Предупреждение: Харчевников, 65.

Судьи А.Глазьев (Смоленск), А.Шумилов, А.Тарасевич (все - Белгород). Инспектор В.Илюшечкин (Орёл).

11 сентября. Узловая. Муниципальный стадион. 150 зрителей.