«Металлург-2007» упустил медали Кубка РФС

В Волгограде завершился Кубок Российского футбольного союза среди юношей 2007 года рождения.

В турнире принимали юношеские команды клубов ФНЛ и ФНЛ-2, территориально относящиеся к зоне СФФ «Центр». Подопечные Александра Логунова из ДЮСШ «Металлург» остались в шаге от наград, заняв четвёртое место.

На групповом этапе липчане одержали три «сухие» победы, но одно поражение лишило их шансов побороться за золотые медали. Соперников из белгородской СШ № 6 «Салют» «сталевары» обыграли со счётом 1:0 (отличился Никита Киселёв), с тем же результатом закончился матч со сверстниками из СШ «Калуга» (победный мяч на счету Кирилла Волокитина), а команду СК «Ротор» разгромили 3:0 (Киселёв-2, Волокитин).

Для того, чтобы занять первое место в группе и выйти в финал, в заключительном матче против команды футбольной школы имени Леонида Слуцкого «Металлургу» была нужна победа, поскольку соперник имел лучшую разницу забитых и пропущенных мячей. Однако волгоградцы были сильнее - 0:2.

В результате липчане пробились только в стыковой матч за третье место, в котором встретились с курским «Авангардом». «Бронза» была почти в кармане у «Металлурга», поскольку наши футболисты после точных ударов Александра Корякина и Киселёва к перерыву вели со счётом 2:0. Однако куряне проявили характер и во втором тайме сумели переломить ход поединка, забив три мяча и вырвав победу - 2:3. Досадно, что решающий гол липчане пропустили за минуту до финашльного свистка.

«Авангард» стал бронзовым призёром, «Металлург» остался четвёртым, а в чисто волгоградском финале «Академия Ротор» разгромила ФШ имени Слуцкого - 4:0.

В число лауреатов попал игрок «Металлурга» Иван Нефёдов, получший приз лучшего защитника турнира.