Пятикилометровая «бронза» Елизаветы и Дарьи

В Казани завершилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет.

Липчанки Елизавета Турецких и Дарья Путилина, выступая в байдарке-двойке, стали бронзовыми призёрами соревнований на стайерской дистанции 5000 метров. Наши девушки преодолели 5 километров за 25 минут 25,29 секунды, уступив только астраханскому дуэту Лейла Магомедова/Дарья Шашина - 24.41,22 и экипажу Анастасия Леонтьева/Елизавета Турышева из Сысерти Свердловской области - 24.46,69.

На той же дистанции в байдарке-одиночке Турецких была шестой, в гонке на 1000 метров заняла 10-е место, а на 500-метровке - 18-е.

Путилина занесла в свой актив восьмое место в спринтерской гонке на 200 метров.

Подготовили спортсменок тренеры областной СШОР по водным видам спорта Евгения Пешкова, Александр Арменинов и Сергей Фёдоров.

Андрей Сермягин показал 11-й результат на дистанции 1000 метров, он же и Владислав Пономарёв поделили 25-28-е места в гонке на 500 метров. На 200-метровке Пономарёв стал 19-м, а Сермягин - 25-м. В гонке на 5 километров Андрей показал 13-й результат, а Владислав - 16-й.