В Липецке по ходатайству следователя арестован подозреваемый в убийстве местного жителя

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по факту покушения на убийство 49-летнего мужчины (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ), тело которого с огнестрельным ранением было обнаружено в подъезде многоэтажки в ноябре прошлого года, заключен под стражу 46-летний подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления.

По версии следствия, днем 28 ноября 2020 года в подъезде многоэтажки по улице Яна Фабрициуса города Липецка подозреваемый произвел не менее одного выстрела в 49-летнего жильца дома. С полученным ранением грудной клетки мужчина был госпитализирован в больницу, где впоследствии скончался.

Подозреваемый с места происшествия скрылся. Несмотря на то, что преступление было тщательно спланировано, а злоумышленник действовал в перчатках и маске, его личность была установлена. Учитывая, что он мог оказать вооруженное сопротивление, его задержание проводилось оперативными сотрудниками регионального УМВД и бойцами СОБР "Феникс" Росгвардии.  

Вину в совершении преступления подозреваемый не признал. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования уголовного дела проводятся необходимые следственные действия с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего, сбора и закрепления доказательственной базы. Назначен ряд судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается, по его результатам действиям фигуранта будет дана окончательная юридическая оценка.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
19:08
1879
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru