Подножки от «Атланта»

Липецкий «Атлант-Индезит» отобрал очки уже у второго претендента на золотые медали первенства области по миди-футболу среди ветеранов.

Вслед за «Альтаиром» с яростным сопротивлением «атлантов» столкнулся и принимавший их «Елец». В первом тайме гости ни в чём не уступали сопернику, причём Фортуна дважды спасла ельчан от пропущенного мяча. И всё-таки гол состоялся: на 18-й минуте Валерий Сокольских вывел Андрея Гончаренко на рандеву с голкипером, и Андрей не оплошал - 0:1.

Во второй половине хозяева действовали активнее, но порой пропускали резкие контратаки. На 44-й минуте Виктор Войнов имел идеальный шанс закрепить успех, но не попал по пустым воротам. Развязка наступила за две минуты до конца матча. В сутолоке у ворот липчан Андрей Дмитриев протолкнул мяч мимо Игоря Лысенко - 1:1.

Лидер первенства «Альтаир» удачно съездил в гости к МЦМО, уже до перерыва трижды огорчив вратаря «заводчан». Второй тайм не изменил соотношения сил - 2:7 в пользу добринцев. Дубли у победителей в активе Эдуарда Канаева и Павла Харина.

Теперь победитель первенства определится в последнем туре в Добринке, когда в гости к «Альтаиру» приедет «Елец». Хозяев поля устроит и ничейный результат.

Матч 9-го тура. Елец - Дон - 3:0 (+:-), неявка.

13-й тур. Дон - Старт - 5:2 (2:1). Голы: Родионов, Устинов, Селезнёв, Суровяткин, М.Демидов - А.Иванников-2. Предупреждение: Ерёмин (Старт). Судья С.Демидов (Лебедянь). 2 сентября. Лебедянь. Стадион Машиностроитель.

Елец - Атлант-Индезит - 1:1 (0:1). Голы: Дмитриев - Гончаренко. Наказаний не было. Судья С.Сапрыкин (Елец). 2 сентября. Елец. Стадион ФОК Виктория.

МЦМО - Альтаир - 2:7 (0:3). Голы: Д.Васильев, Кондауров - Канаев-2, П.Харин-2, Истомин, Овчинников, Голиков. Наказаний не было. Судья В.Миленин (Липецк). 4 сентября. Липецк. Стадион Металлург, верхняя площадка.

Липчанин - Лев - 5:1 (1:0). Голы: Заботкин-2, Белякин, Гавричкин, С.Болдырев - Лазуткин. Наказаний не было. Судья В.Миленин (Липецк). 4 сентября. Липецк. Стадион Металлург, верхняя площадка.