Суперветеранское «золото» «Бригантины»

Под Липецком прошёл открытый турнир по пляжному волейболу среди команд-ветеранов на Кубок «Бригантины».

В ставшем традиционным турнире приняла участие 51 команда, которые соревновались на трёх площадках. Помимо липецких пар за победу боролись гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Московской, Брянской, Ростовской, Воронежской, Саратовской областей.

В самой старшей возрастной категории старше 65 лет победу одержали липецкие волейболисты Владимир Юдин и Игорь Крутских. Второе место заняли Владимир Костюкович и Сергей Черномордов из Краснодара, замкнули тройку призёров москвичи Сергей Миронов и Сергей Кораблин. Липчане Василий Федюнин и Владимир Тагинцев остались за пределами тройки призёров.

Ещё одну золотую медаль Крутских завоевал в паре с Александром Болтовым в категории 60+. Вторым стал дуэт Леонид Самолыга (Брянск)/Юрий Скачков (Саратов). «Бронза» в активе Александра Куликовского и Олега Скрипко из Анапы.

В более молодых возрастных категориях липчане остались без наград.

Среди волейболистов старше 50 лет победу одержали Вячеслав Проценко из Таганрога и москвич Владимир Бурылёв. Второе место в активе дуэта Сергей Голышев (Зеленоград)/Пётр Коробкин (Санкт-Петербург), бронзовыми призёрами стали Владислав Березин и Евгений Салаткин из Борисоглебска.

Среди тех, кому за сорок, победителями стали Дмитрий Бахматский из Ростова-на-Дону и москвич Сергей Панин. Второе место заняли Константин Ермаков и Алексей Васильев из Долгопрудного. Бронзовые медали в активе пары Владимир Ткаченко (Санкт-Петербург)/Александр Арефьев (Москва). Четвёртыми стали саратовцы Валерий Удодов и Максим Иванов.

Женская часть турнира проходила без разделения на возрастные категории. Победу здесь одержали Елена Щеглова из Воронежа и москвичка Наталья Никанёнок. Второе и третьи места заняли липецкие пары Юлия Лосева/Марина Гревцева и Людмила Митина/Маргарита Мягкова соответственно. В шаге от пьедестала остались москвички Марина Старикова и Полина Лисовская.

 В качестве спонсоров турнира выступили предприниматели Олег Носов, Анатолий Митин и недавно избранный новый президент областной федерации волейбола Владимир Юдин, а общий призовой фонд составил 300 тысяч рублей. Организатором Кубка «Бригантины» традиционно является ветеран липецкого волейбола Николай Воронов.


Источник: Чемпионат48
11:22
1613
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru