Стадион «Металлург» откроет двери для болельщиков с QR-кодом, антителами или ПЦР-тестом

Как стало известно сегодня, болельщики смогут посещать домашние матчи «Металлурга». Напомним, в предыдущей встрече с «Краснодаром-2» двери липецкого стадиона в связи с антикоронавирусной кампанией были закрыты для зрителей.

Правда, желающим посетить футбол болельщикам потребуется выполнить одно из трёх условий:

а) предоставить документ об отрицательном результате ПЦР-теста на основе анализа, сделанного не позднее, чем за 72 часа до игры;

б) предоставить бумажную или электронную справку о наличии антител класса G (LgG) к новой коронавирусной инфекции (COVID-19) давностью не более четырёх месяцев с момента сдачи анализов;

в) подтвердить прохождение двухэтапной вакцинации от COVID-19 сертифицированным в России препаратом. Принимаются оригиналы документов с печатью медицинской организации и сертификаты из личного кабинета портала госуслуг на бумажном или электронном носителях.

Детям и подросткам до 18 лет пройти на стадион можно будет при наличии ПЦР-теста или справки об антителах.

Ближайший поединок на липецком стадионе состоится в воскресенье, 5 сентября. В этот день «сталевары» в рамках 9-го тура ФНЛ сыграют с красноярским «Енисеем».

Добавим, что вчера были внесены изменения в постановление администрации Липецкой области «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-noCov)». Согласно этому документу, посещение физкультурных и спортивных мероприятий разрешено с наполняемостью зрителей до 50 процентов от вместимости спортсооружения и при условии соблюдения социального дистанцирования и средств индивидуальной защиты.


Источник: Чемпионат48
17:14
649
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru