Полные кубковые кавалеры

На новом пляжном стадионе в посёлке ЛТЗ прошли игры заключительного этапа Кубка области по пляжному волейболу.

Неожиданностей не произошло. И у мужчин, и у женщин победили фавориты. В соревнованиях мужских пар в первом полуфинале два Евгения - Козлов и Селезнёв - в двух партиях уверенно переиграли Алексея Саввина и Павла Квашу - 15:6, 15:7.

Во втором полуфинале Кирилл Истомин и Александр Шестаков в упорном трёхсетовом противостоянии одержали верх над дуэтом Сергей Данилов/Дмитрий Головряк - 12:15, 15:7, 16:14.

В споре за третье место также пришлось прибегнуть к тай-брейку. Первую партию выиграли Данилов и Головряк - 15:12, вторую Саввин с Квашой - 15:13. В третьем сете преимущество вновь было на стороне Данилова и Головряка - 15:11.

Финал выиграли Селезнёв и Козлов, одолевшие Истомина и Шестакова - 15:11, 15:13. Два Евгения одержали победы на всех трёх этапах и стали обладателями Кубка Липецкой области.

На втором месте по сумме трёх этапов расположилась Данилов и Головряк, третье место в общем зачёте заняли Илья Февралёв и Сергей Вельдяев.

В женских полуфиналах Марина Гревцева и Юлия Лосева уверенно обыграли Ирину Плешкову и Надежду Поленникову - 15:6, 15:8. А Людмила Митина с Маргаритой Мягковой не оставили шансов Александре Щедриной и Марине Сторублёвцевой - 15:7, 15:11.

В «малом финале» Щедрина и Сторублёвцева вырвали победу у Плешковой и Поленниковой - 13:15, 16:14, 16:14, причём по ходу тай-брейка Александра с Мариной уступали - 11:14, но сумели отыграть три матчбола.

В решающем матче для определения победителя также понадобились три сета. В стартовой партии успех сопутствовал Митино и Мягковой - 15:10. Второй сет уверенно взяли Гревцева с Лосевой - 15:6. В решающей третьей партии Марина и Юлия с самого начала захватили преимущество и довели её до победы - 15:10.

Марина Гревцева и Юлия Лосева победили во всех трёх этапах и стали обладателями Кубка области в общем зачёте. Второе место заняли Людмила Митина и Маргарита Мягкова, на третьем месте по итогам трёх этапов расположилась пара Татьяна Иванова/Елизавета Волокитина.