Костяной - новый бомбардир ЛКС

За неделю до старта высшей лиги липецкие мини-футболисты провели два спарринга с клубом суперлиги «Газпром-Югра» и его дублем. Матчи состоялись в подмосковных Люберцах.

Старшим по рангу липчане уступили со счётом 1:3. Счёт на 15-й минуте открыл новичок «строителей» Иван Костяной, но три минуты спустя игрок «Югры» Андрей Понкратов восстановил равновесие, а после перерыва забивали только представители суперлиги. На 27-й минуте Александр Пирогов вывел «газовиков» вперёд, а через пять минуть Понкратов, оформив дубль, установил окончательный результат.

На следующий день ЛКС встречался с будущим соперником по конференции «Запад» - дублем «Газпрома-Югры». Вновь первыми отличились липчане: в самом начале матча голом отметился Костяной. Перед перерывом югорцам удалось отыграться благодаря точному удару Игоря Чернявского. Во втором тайме Костяной забил второй мяч в этой встрече, но удержать победу «строители» не смогли. Даниил Тохтаров подвёл итог - 2:2.

Обращает на себя внимание результативность 23-летнего Ивана Костяного (на фото), в межсезонье перешедшего в ЛКС из новосибирского «Сибиряка». В подмосковном турне он забил все три гола. Если учесть, что в первом контрольном матче с ЛГТУ, выигранном «строителями» со счётом 6:4, Иван отличился ещё дважды, получается, что в предсезонных спаррингах он один забил больше, чем вся остальная команда!

Спарринги в Подмосковье подытожил главный тренер МФК ЛКС Ринат Мусалов:

- Команда неплохо выглядела в первом матче с основой «Газпрома-Югры», ребята выдержали темп, играя с одной из лучших команд суперлиги. Встреча получилась эмоциональной, интенсивной, все футболисты хотели проявить себя. В то же время стало ясно, над чем ещё предстоит работать. Во втором матче не хватило эмоций, сил и концентрации в концовках обоих таймов. Отмечу, результат контрольных игр не имеет первостепенного значения. Мы опробовали игровые схемы, взаимодействия, игру в обороне, пытались реализовать различные комбинации. До старта первенства России есть время, будем стремиться порадовать болельщиков хорошим результатом в первом туре.

Напомним, ЛКС в первом туре в ближайшую субботу, 4 сентября, на своём паркете примет нижегородский «Норман».