Все четверо вернулись с медалями

В башкирском городе Салават завершился чемпионат России по дзюдо среди мастеров (ветеранов).

Нашу область в Салавате представляли четыре спортсмена, и все из них вернулись домой с медалями! Победителем соревнований стал ельчанин Геннадий Невокшонов, выступавший в возрастной группе М2 (35-39 лет) в весовой категории до 66 кг. Геннадий взял верх над местным спортсменом Аликом Хабибуллиным и Павлом Мозгуновым из Стерлитамака.

Серебряные награды завоевали липчане Александр Жеребцов (М2, 100 кг) и Дмитрий Биркин (М4/45-49 лет, 81 кг). Жеребцов выиграл у москвича Романа Елешина, но в финале уступил Сергею Грызину.

Биркин одержал победы в схватках с Алексеем Криволапом из Свердловской области и Сергеем Лисиным из Татарстана, но в финале не совладал с ещё одним татарстанским спорстменом Игорем Малеевым.

«Бронза» досталась ещё одному представителю областного центра Дмитрию Зайцеву (М3/40-44 года, 73 кг), который одолел Максима Котельникова из Башкирии, но затем проиграл красноярцу Андрею Сагоякову.

На фото (слева направо): Дмитрий Зайцев, Геннадий Невокшонов, Александр Жеребцов


Источник: Чемпионат48
09:40
413
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru