Вошли в девятку, хотя могли играть в финале

Без наград вернулись из Белгорода, где проходил финальный турнир первенства СФФ «Центр» среди юношей 2008 г.р. воспитанники ДЮСШ «Металлург».

Команда Виталия Лукьянова на предварительном этапе попала в самую сильную группу, в которой играли два будущих финалиста соревнований - тульский ЦПЮФ «Арсенал» и СШ «Спартак» из Старого Оскола.

В результате липчане разошлись миром с соперниками из Белгородской области - 1:1, а тулякам уступили с минимальным счётом 0:1.

В заключительном матче в группе «Металлург-2008» разгромил обнинский «Квант» - 7:0 и ждал исхода поединка между «Спартаком» и «Арсеналом». Для выхода в плэй-офф за 1-8-е места липчан устраивал любой результат, кроме победы команды из Старого Оскола, но по неписаному закону именно он и случился - 2:1 в пользу «Спартака», который с 5 очками поднялся на второе место в группе след за туляками (у них 6 баллов).

В утешительном турнире подопечные Лукьянова катком прошлись по соперникам, разгромив курскую СШ № 4 - 8:0 и калужское «Торпедо» - 4:0. В заключительном матче за итоговое девятое место «Металлург» обыграл и волгоградский «Ротор» - 2:1, однако это оказалось слабым утешением.

А конкуренты липчан по группе СШ «Спартак» и ЦПЮФ «Арсенал» успешно преодолели сито плэй-офф и пробились в финал. В решающем матче туляки в серии пенальти обыграли сверстников из Старого Оскола - 0:0, пен.5:3.

Бронзовые медали завоевала тамбовская «Академия футбола», переигравшая в матче за третье место СШ «Калуга» - 3:0.


Источник: Чемпионат48
22:20
489
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru